Вход

 

Рекомендуем

Экспозиция «Планета динозавров» Санкт-Петербург

Экспозиция «Планета динозавров» Санкт-Петербург

Динозавры – это не просто выдуманные гигантские ящерицы, которые бегают и кушают людей в голливудских фильмах. Они обитали на нашей...

Подробнее
Основные достопримечательности СПБ

Основные достопримечательности СПБ

Санкт-Петербург как известно богат на многочисленные достопримечательности и чтобы осмотреть каждую, вам потребуется большое количество времени. В данной статье, мы...

Подробнее
Ночные клубы Санкт-Петербурга в центре

Ночные клубы Санкт-Петербурга в центре

Клубная культура города на Неве продолжает стремительно расти и развиваться. Старые ночные клубы Санкт-Петербурга в центре закрываются, а на их...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Парк 300-летия Петербурга

Категория: Сады и парки

Огромный парк 300-летия Петербурга находится на северо-западе Петербурга. Парк был основан в 1995 году и приурочен ко дню 300-летия города. Тогда при его открытии на территории было высажено много различной растительности: 300 декоративных яблонь, столько же пород ценных деревьев и 300 кустарников. Число 300 – это символическое число.

Парк 300-летия Петербурга

В парке есть примечательные места и интересные строения. Центральные строения парка – это величественная гранитная колонна, высотой 22 метра, которая выполнена в форме маяка, а также фонтаны и бассейн. Прямо за колонной расположился чудесный песчаный пляж с заливом и чистейшим песком. Есть здесь и скульптурные композиции. Так, на территории парка расположился памятник Петру І и скульптурная композиция под названием «Сила и справедливость». Для различных мероприятий с концертной программой есть здесь специальная вместительная площадка, рассчитанная на 1500 зрителей.

Сам парк охватывает просто огромную территорию. Места хватит для всех. Молодые люди в летнее время предпочитают располагаться прямо под деревьями на аккуратно стриженой траве. Тут молодежь устраивает пикник, готовиться к экзаменам или просто загорает. Парк 300-летия уже стал любимым местом фотографов. Здесь можно встретить и запечатлеть абсолютно разных людей, с разным настроением: влюбленные и задумчивые, веселые и немного печальные. Сюда приезжают молодожены и также устраивают незабываемые свадебные фотоссесии. В парке отлично получаются пейзажные и городские снимки.

Горожане, которые живут по соседству с парком, очень полюбили это место. Этолюбимая спортивная площадка для любителей здорового и активного способа жизни. По аллеям, вымощенным плиткой, любят устраивать утренние пробежки, кататься на роликах и просто вдыхать такой приятный утренний воздух.

Естественно, парк может посетить любой человек, это совершенно бесплатно. На территории парка есть комплексы спортивного снаряжения. Их услуги платные. Парк 300-летия Петербурга является молодым и очень популярным местом в северо-западной части Петербурга.


Комментарии   

 
+1 #1 ВероNika 09.09.2013 20:58
Сколько воспоминаний! Я в этом парке, сидя на одной из лавочек, приняла предложения руки и сердца от незнакомого парня. Скажете дура. Но счастлива в браке уже 4 года с этим незнакомым парнем. Вот такая я везучая :-)
Цитировать
 
 
0 #2 Милка 10.09.2013 22:20
ВероNika, вот не могу даже себе это представить :o И правда, что Вы везучая. Я бы даже знакомится так побоялась, а замуж выйти уж точно не согласилась бы.
Цитировать
 
 
0 #3 ВероNika 16.09.2013 10:56
Цитирую Милка:
ВероNika, вот не могу даже себе это представить :o И правда, что Вы везучая. Я бы даже знакомится так побоялась, а замуж выйти уж точно не согласилась бы.

Для меня в начале это была просто шутка, игра своего рода такая. А потом поговорили, познакомились хорошо и вот живем очень счастливо.
Цитировать
 
 
0 #4 Самая_Счастливая 24.09.2013 15:42
ВероNika, по вашей истории можно фильм снимать! Думаю, что если Вы согласились на эту авантюру, то в Вашей жизни были и другие, не менее интересные.
Цитировать
 
 
0 #5 Типа Бонд 24.09.2013 23:11
Фигасе, вот это поворот событий. Я бы не рискнул к незнакомой баб.., то бишь девушке подойти, если даже и на спор не смогу. Блин, стесняюсь я и теперь боюсь, что кто-то может повестись на такие предложения.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.