Вход

 

Рекомендуем

Музей Бродского в Санкт-Петербурге

Музей Бродского в Санкт-Петербурге

Этот музей рaспoлoжен в центральной части Санкт-Петербургa, в пoстрoеннoм согласно прoекту К. Рoсси и Л. Бенуa дoме. Исаак Израилевич Брoдский...

Подробнее
Санкт-Петербург театр эстрады имени Аркадия Райкина

Санкт-Петербург театр эстрады имени Аркадия Райкина

Этот театр бережно продолжает богатые традиции комедиантства. Сам театр был основан по приказу Петра I еще в 1723 г. как...

Подробнее
Театр Буфф СПБ

Театр Буфф СПБ

Если говорить о театре «Буфф», то он является одним из старых театров России, расположен в Санкт-Петербурге. Необходимо сказать о том,...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Основные достопримечательности СПБ

Категория: Что посмотреть

Основные достопримечательности СПБ

Санкт-Петербург как известно богат на многочисленные достопримечательности и чтобы осмотреть каждую, вам потребуется большое количество времени. В данной статье, мы коснемся самых основных заведений, которые обязательно следует посетить, если вы окажетесь в культурной столице России. А если вы хотите навсегда запечатлеть себя на фоне красивых достопримечательностей, советуем вам воспользоваться фотокамерой instax 8.

Александрийский театр

Данный театр был возведен еще в 1756 году и получил название "Русский для представления комедий и трагедий". Театр получил звание публичного и был построен по указу Елизаветы Петровны.

Кабинет редкостей

Другими словами - Кунтскамера. Наверняка вы ранее слышали о данном музее, в котором собрано большое количество предметов от различных культур мира. Данный музей был построен и основан Петром Великим. Больше всего это здание известно коллекцией "уродцев", которые были завезены императором.

Летний дворец Петра Первого

Это здание отличается своей скромностью. Несмотря на свою простоту, местный парк привлекает не только туристов, но и местных жителей. Практически всегда здесь можно встретить отдыхающих семьями людей. Император же любил останавливаться в своем скромном дворце на летний сезон. Первый этаж, где был расположен кабинет, принадлежал Петру Первому, а второй - его жене.

Мариинский дворец

Мариинский дворец в народе также называют политическим. Дело в том, что здесь проживала дочь царя Николая Первого. Здесь же располагался штаб Временного правительства. Не один раз в этих стенах решалась судьба всей России, из-за чего дворец и получила название "политический".

Казанский собор

Данный собор был построен специально для иконы Казанской Божье Матери, которая была привезена Петром Первым. Как известно, данная икона играла большое значение в доме Романовых.

Это только маленькая часть значимых памятников архитектурного наследия России. Чтобы осмотреться в городе, вам потребуется как минимум неделя.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.