Вход

 

Рекомендуем

Коттеджный Поселок Лахта Санкт-Петербург

Коттеджный Поселок Лахта Санкт-Петербург

Одним из старейших поселков Санкт-Петербурга считается поселок Лахта. Именно с этого поселка началось создание близлежащих пригородов Питера. В начале восемнадцатого века...

Подробнее
Музей-аттракцион «Ужасы Петербурга»

Музей-аттракцион «Ужасы Петербурга»

Санкт-Петербург – это город, который богат различными специфическими заведениями, которые буквально потрясут Вас своей уникальностью. Одним из таких мест является...

Подробнее
Музей кукол в Санкт-Петербурге

Музей кукол в Санкт-Петербурге

Музей кукол, который находится в Санкт-Петербурге, известен во многих странах, так как куклы, которые там изготавливают, вызывают радость и восхищение...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Экспозиция «Планета динозавров» Санкт-Петербург

Динозавры – это не просто выдуманные гигантские ящерицы, которые бегают и кушают людей в голливудских фильмах. Они обитали на нашей планете на протяжении миллионов лет и до сих пор учёные не способны до конца описать этапы эволюции этих рептилий, секреты совместной жизни с людьми и исчезновения. Сейчас динозавров можно увидеть везде. Из обычных рисунков и воссозданий их облика, они ожили в игрушках, 3-D голограммах, мультфильмах, сказаниях, легендах и современных фильмах.

Экспозиция «Планета динозавров» в Санкт-Петербурге

Дети не прекращают восхищаться прекрасными доисторическими существами, которые смотрят на них с экранов телевизоров и с магазинных полок. Далеко не всегда они вызывают ужас и страх, ведь уже давно стали популярными персонажами сказок, где динозавры часто показаны довольно-таки смешными и неуклюжими.

Теперь в Санкт-Петербурге можно увидеть динозавров, совсем похожих на живых, понаблюдать за ними, потрогать и оценить реальные габариты этого животного. Уникальная экспозиция «Планета динозавров» разместилась в нескольких выставочных залах Планетария, и все желающие могут погрузиться в снова оживший юрский парк, где среди зарослей старинных джунглей живут настоящие динозавры – от самых маленьких до огромных гигантов.

Организаторы очень постарались, воссоздавая копии доисторических обитателей Земли, а также подарили им соответствующий интерьер, погружающий всех посетителей в эйфорию древних времён. Это одно из немногих мест, где каждый может постоять рядом с величественным динозавром и ощутить свою мелочность в сравнении с этими чудищами.

Для детей школьного возраста эта выставка более чем интересна – она ознакомит малышей с историей и поможет им лучше разобраться в зоологии.

Вот только маленьких детей не стоит оставлять без присмотра, ведь рептилии могут до слёз напугать их своим рычанием и резкими движениями.

Для наиболее впечатлительных детей существует зал с досками для рисования мелом, трафаретами и мозаиками, где они сами смогут воссоздать силуэт динозавра, а очень любознательные – могут посмотреть фильмы о динозаврах.

Интересным есть, то, что фотографии здесь можно делать совершенно бесплатно. А что может быть лучше демонстрации фотографий с любимой выставки всем родственникам, знакомым и друзьям.

 


Комментарии   

 
0 #1 Иваныч 11.09.2013 11:10
Чет я о такой выставке не слышал и меня мучает вопрос. Почему дети испугаются рыка и движения динозавра? Они еще и шевелится умеют, зверюшки эти?
Цитировать
 
 
0 #2 Олег И. 13.09.2013 11:00
Цитирую Иваныч:
Чет я о такой выставке не слышал и меня мучает вопрос. Почему дети испугаются рыка и движения динозавра? Они еще и шевелится умеют, зверюшки эти?

Да, они шевелятся и издают звуки. Вот дети маленькие и пугаются, когда махина такая двигаться начинает. Сходите и посмотрите сами, очень интересно.
Цитировать
 
 
0 #3 Кент 15.09.2013 22:31
Ха, а я тут и не был ни разу, даже не слышал ни когда об этой экспозиции. Во я темень из подворотни. Надо будет посетить, хоть гляну как праотцы наши выглядели :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+1 #4 Светлана 03.10.2013 21:26
Ходили на экспозицию с ребенком, получили море удовольствия. Жаль что забыли фотоаппарат и не смогли все запечатлеть на фото(
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.