Вход

 

Рекомендуем

Музей Крейсер «Аврoрa»

Музей Крейсер «Аврoрa»

Легендарный корабль, которым является Крейсер «Аврора» сегодня для многих людей, для целого поколения представляет собой особую ценность. Даже при одном...

Подробнее
Культовые рок-маршруты Питера

Культовые рок-маршруты Питера

Ливерпуль, Вудсток, Мемфис… Это прославленные, но не единственные культовые направления рок-туризма. Конечно, интересно поглазеть на кафе, в которое захаживала «ливерпульская...

Подробнее
Теaтр Нa Литейнoм Санкт-Петербург

Теaтр Нa Литейнoм Санкт-Петербург

Театр «Нa Литейнoм» является государственным драматическим театром. Этот театр находится в городе Санкт-Петербург, на проспекте Литейный, номер дома 51. Проспект...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей кукол в Санкт-Петербурге

Музей кукол, который находится в Санкт-Петербурге, известен во многих странах, так как куклы, которые там изготавливают, вызывают радость и восхищение не только у детей, но и у взрослых, а также у коллекционеров.

Музей кукол в Санкт-Петербурге

Игрушки, которые представлены в данном музее, смогут украсить интерьер любого дома или офисного помещения, а также они могут стать превосходным подарком и памятным сувениром. Модели игрушек разрабатываются дизайнерами компании «Потешный промысел».

Музей кукол расположен в Санкт-Петербурге неподалеку от набережной на васильевском острове. Основу экспонатов составили в основном частные коллекции. В настоящее время экспозиции пополняются современными и антикварными авторскими куклами. В Санкт-Петербурге это единственное такое учреждение.

В данном музее вы сможете узнать все об истории кукол, начиная со времен архаической эпохи и до сегодняшних дней. В музее работает восемь основных залов: зал сказки, залы традиционных обрядов и праздников, зал маскарада и театра, а также зал лесное царство и фольклорных кукол.

У посетителей музея также есть возможность посетить мастерские по изготовлению кукол и сувенирных изделий. В музее проводят фольклорные праздники, а также мастер-классы по изготовлению кукол.

В музее представлено более двух тысяч экспонатов. Основная часть экспонатов – это маски и разнообразные текстильные коллажи, которые были изготовлены студентами Академии театрального искусства. Здесь также находятся куклы в виде героев детских сказок (леший, кикимора и многое другое). Также есть зал для взрослых, где собраны разнообразные эротические куклы всех народов мира.

Музей кукол в Санкт-Петербурге сотрудничает с Академией театрального искусства. Поэтому в музее возник новый принцип экспонирования, в котором витрины представлены в виде театральной сцены, на которой функционируют кукольные персонажи.

Музей кукол можно посетить в любой день, так как работает он без выходных.


Комментарии   

 
-1 #1 Забава 13.09.2013 11:52
Дочка всегда просит зайти в музей "куколок", когда рядом бываем. Я их уже в лицо всех помню. Но что не сделаешь, ради ребенка.
Цитировать
 
 
-1 #2 Самая_Счастливая 29.09.2013 09:43
Я сюда с огромным удовольствием хожу. Просто возвращаюсь в детство, когда была одна единственная мечта, чем больше кукол, тем лучше. Жать, что ими не поиграешь :-)
Цитировать
 
 
-1 #3 Василиса 02.10.2013 21:01
Обязательно поведите сюда своего ребенка. Ему очень понравится.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.