Вход

 

Рекомендуем

Театр Лицедеи Санкт-Петербург

Театр Лицедеи Санкт-Петербург

Театр «Лицедеи» и на сегодняшний день является единственным в России театром клоунады. Основан театр был в 1968 году, когда в...

Подробнее
Музей-аттракцион «Ужасы Петербурга»

Музей-аттракцион «Ужасы Петербурга»

Санкт-Петербург – это город, который богат различными специфическими заведениями, которые буквально потрясут Вас своей уникальностью. Одним из таких мест является...

Подробнее
Театр Комедианты СПБ

Театр Комедианты СПБ

Театр «Комедианты» - молодой театр, появился он лишь в 80-х годах, когда Михаил Левшин организовал в Ленинском районе группу молодых...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Отдых в Литве летом

Отдых в Литве

Литва имеет много преимущества для туристов из стран СНГ. Во-первых, здесь нет языкового барьера, во вторых, здесь не жаркий климат, а значит отдых с детьми будет безопаснее. Также в стране имеется большое количество лечебных курортов, где можно быстро восстановить свое здоровье. Практически в каждом городе сосредоточены исторические постройки и культурные достопримечательности.

Что интересного в Литве?

Если вы не знаете где оформить литовскую визу, тогда советуем обратиться в туристическое агентство Колибрис. Здесь можно подобрать увлекательные туры и спланировать свою поездку. Поездка в Литву отличается низким уровнем преступности, однако основные меры безопасности никто не отменял. Во время туристической поездки внимательно следите за своими вещами.

В первую очередь всем приезжим советуют посетить столицу Литвы - Вильнюс. Также в качестве экскурсионной программы стоит побывать в городе Тракай и Каунас. Особой популярностью пользуются строения: дворец князей Масальских, Дом Пяркунаса и Каунасский замок. Тракай - это древняя столица Литвы, где ранее размещалась резиденция правителей. Изначально Тракайский замок использовался как оборонительное сооружение, позже служило местом заключения, а в 17 веке оказалось вовсе запущенным. На данный момент это одно из самых посещаемых мест в Восточной Европе. Здесь организован музей и часто устраиваются республиканские мероприятия.

В Литве также развит шоппинг. Российские туристы любят покупать изделия народного литовского промысла. Чаще всего они сделаны из керамики и дерева. И наверно каждый приобретает известный литовский бальзам и крепкую настойку.

Чем заняться?

1. Активный вид отдыха. Арендуйте велосипеды и прочую технику, чтобы прокатить по природным местам страны. свежий воздух, умеренный климат и морской воздух будут способствовать вашему передвижению.

2. Посетите курортные зоны. Большое количество гостиниц и отелей, рады предоставить свои услуги.

3. Различные культурные достопримечательности. Благодаря отсутствию языкового барьера, вы можете свободно организовать свои маршруты и посетить самые известные памятники.

4. Кухня. В целом, литовская кухня похожа на российскую и вы не испытаете большого дискомфорта, в отличии от азиатских приготовлений.


Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.