Вход

 

Рекомендуем

Ночные клубы Санкт-Петербурга в центре

Ночные клубы Санкт-Петербурга в центре

Клубная культура города на Неве продолжает стремительно расти и развиваться. Старые ночные клубы Санкт-Петербурга в центре закрываются, а на их...

Подробнее
Театр марионеток им. Е. С. Деммени Санкт-Петербург

Театр марионеток им. Е. С. Деммени Санкт-Петербург

Этот театр является одним из первых профессиональных театров подобного направления на территории страны. Основан он был в далеком 1918-м Любовью...

Подробнее
Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Театр Комедианты СПБ

Театр «Комедианты» - молодой театр, появился он лишь в 80-х годах, когда Михаил Левшин организовал в Ленинском районе группу молодых людей, театральных единомышленников, тогда в группу входило всего 6 человек.

Театр «Комедианты» в Санкт-Петербурге

Открытие театра началось с комедийных постановок, к таковым относились шедевры драматургии Эдуардо де Филиппо «Страсти по-итальянски». 3 пьесы разыгранные бродячими актерами перед требовательными зрителями принесли небывалый успех и зрительскую любовь, а всё благодаря непревзойдённому умору, жизнерадостности, обаянию и актёрскому мастерству и конечно же частички души, вложенной в каждую реплику, в каждое движение. С этого момента в преддверии Нового года в Петербурге появился, а можно сказать надёжно укоренился театр «Комедианты». Его первый спектакль – его визитная карточка, из года в год проходит на сцене все, так же как и в первый раз собирая полный зал благодарных зрителей.

Долгие скитания театралов не новость в театральном мире, вот и Комедианты обрели своё постоянное место только в 1993 году. Зал театра вмещается всего 40 мест, пожалуй, кто-то может посчитать это недостатком, а для кого-то этот факт станет преимуществом, позволяющим актёрам быть ближе к зрителю, и как результат чувства и переживания становятся ближе и ярче.

Творческая труппа М.Левшина мастерски соединяет в себе новаторский поиск и наработки традиций российского театра, в котором все средства направлены на максимальную реализацию актёрского перевоплощения и передачу характера героя. Комедии, романсы, водевили, драмы и мелодрамы находят свою жизнь на подмостках театральной сцены, словно по волшебству оживают любимые герои всемирно известных пьес.

Инновации и эксперименты не чужды «Комедиантам», так в 2009 году впервые поставлена «Прогулка в Лю-Блё» и не просто спектаклем, а открытой репетицией. «Муму» нашла своё воплощение в виде пластических этюдов под русские народные песни. А утром здесь полно детворы, ведь это их время приобщаться к театральному миру. Масса постановок проводится с целью благотворительного сбора денег для детей сирот или в помощь больным детям.

Активная гастрольная жизнь не позволяет «Комедиантам» сидеть на месте. Различные фестивали и конкурсы по всей России и за границей стали привычным течение жизни актёров театра.

 


Комментарии   

 
-1 #1 Светланка 11.09.2013 20:27
Я не отношусь к тем, кто в восторге от театра, но вот "Комедианты" перевернули мое отношение к этому искусству. Именно то, что мест в зале мало, сыграло большую роль. Можно рассмотреть все детали сцены и досконально изучить актера. И это реальный плюс этого театра.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.