Вход

 

Рекомендуем

Кинотеатр Победа

Кинотеатр Победа

Кинотеатр «Победа» - самый крупный в Гатчине, а долгое время был единственным. Сегодня к услугам зрителей два кинозала, один на...

Подробнее
Музей железнодорожной техники Санкт-Петербург

Музей железнодорожной техники Санкт-Петербург

Каждому из нас, наверное, удавалось вкусить всю романтику поездов, случайных и неслучайных попутчиков, железной дороги и ритмичного стука колёс. Для...

Подробнее
Театр марионеток им. Е. С. Деммени Санкт-Петербург

Театр марионеток им. Е. С. Деммени Санкт-Петербург

Этот театр является одним из первых профессиональных театров подобного направления на территории страны. Основан он был в далеком 1918-м Любовью...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Театр Зазеркалье СПБ

В 1987 году в Санкт-Петербурге был открыт государственный музыкальный детский театр, которому дали название «Зазеркалье». Основателями данного театра стали дирижер Павел Булатников и режиссер Александр Петров. Практически сразу с момента открытия этот театр нашел свое место в театральной и культурной жизни города на Ниве. К такому названию его создатели пришли благодаря веянию философии Льюиса Кэрролла.

Театр «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге

А музыка имеет свойство демонстрировать как существующую реальность, так и даже то, что располагается с другой стороны действительности. Благодаря музыке можно прочувствовать все по ту сторону восприятия – фантазии, надежды, мечты. Одним словом все то, что нельзя описать с помощью обыкновенных слов.

Каждый спектакль «Зазеркалья» полон особой интонации, которую нельзя сравнить с обыденным звучанием. В особенности они заметны в таких постановках: Чайковского «Иоланта», Пуччини «Юогема», Баха «Рождественская мистерия», Чайковского «Детский альбом». Музыкальное воспроизведение в этих постановках и на самом деле театральное.

В «Зазеркалье» вы увидите не только спектаклями под классическую музыку, но и сможете услышать композиции современных петербургских и московских композиторов: Л. Десятникова, Р. Львовича, Е. Подгайца, С. Баневича и многих других.

Театр Зазеркалье СПБ - это театр для всей семьи. Благодаря своим постановкам основатели старались объединить в одно целое детей и взрослых. Только для этого был продуман репертуар, таким образом, чтоб было интересно не только настоящим ценителям прекрасного, но и маленьким зрителям. В этом театре постоянно обновляют репертуар, проходят музыкальные фейерверки и оркестровые выступления, издаются абонементы, придумаются и проводятся разнообразные развлечения и праздники.

Театр постоянно принимает участие во всевозможных фестивалях, благодаря чему очень быстро обрел популярность далеко за пределами России. Театр «Зазеркалье» не раз стал лауреатом премий, к числу которых можно отнести премии «Золотой Софит» и «Золотая Маска». Но премии для театра – это не самая важная награда, самым главным считается все же признание его со стороны зрителя, интерес людей и неослабевающее внимание, не в зависимости от возрастной категории.

 


Комментарии   

 
-2 #1 Салют 16.09.2013 22:59
А у меня по ходу фобия на этот театр. Еще в глубоком детстве с мамой сюда пришли и меня просто накрыло. Перепугался чего-то и убежал. Может с дочкой и придется сюда идти, но вот как поведу себя не знаю.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.