Вход

 

Рекомендуем

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Резиденция музея почвоведения находится, знаете в каком помещение? Никогда не догадаетесь. Музей почвоведения уютно расположился в красивом здании Северного пакгауза...

Подробнее
Страхование картины Ренуара в Эрмитаже

Страхование картины Ренуара в Эрмитаже

Французский музей Орсе, может получить порядка 90 миллионов евро, в случае наступления страхового случая. Это заявление было сделано администрацией Эрмитажа,...

Подробнее
Капсула в Арку Победы

Капсула в Арку Победы

Недавно в Красном селе, в основание Триумфальной арки была заложена капсула с посланием будущим потомкам. На церемонию были приглашены ветераны...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей железнодорожной техники Санкт-Петербург

Каждому из нас, наверное, удавалось вкусить всю романтику поездов, случайных и неслучайных попутчиков, железной дороги и ритмичного стука колёс. Для большинства путешественников время пребывания в пути становится глотком новых впечатлений, каждая минута пропитана запахом мечты и перемен.

Музей железнодорожной техники Санкт-Петербург

Но наверняка, хоть однажды, мы задавались вопросом: как устроен поезд, какая кабина у машиниста и каковы обязанности проводника? О «романтиках с большой дороги» и величии поездов охотно поведают при встрече работники Санкт-Петербургского музея железнодорожной техники.

Уникальнейший музей железнодорожной техники Санкт-Петербург сегодня находится на месте бывшего Варшавского вокзала. Просуществовавшего с 1853 года до 2001. И только с 2006, после очередной реставрации и перевода поездов на Витебский вокзал, музей на путях праздновал своё открытие.

Замечательнейшая экспозиция представлена прямо под открытым небом. Большая площадь позволяет во время неспешной прогулки ознакомиться с редкими экспонатами. Среди них поезда, которые в своё время активно эксплуатировались в стране. Что интересно, не все мегатонные экземпляры отечественного производителя, есть и те, которые изготовили Германия, США, Франция и Финляндия. Виды железнодорожного транспорта поражают своим многообразием всех, кого удивить действительно тяжело. Тут можно наблюдать старейший дореволюционный вагон 1878 года, вагоны военного времени, а также - почтовые, товарные, пассажирские. Мирно расположились на территории тепловозы, паровозы и локомотивы. Плюс ко всему, музей может похвастать наличием ракетного комплекса БЖРК 15П961.

Вы ничего не потеряете, если сводите на ознакомительную экскурсию детей. Разрешается заходить внутрь поездов, пробовать нажимать на кнопки - несколько минут побыть машинистом или же забежать в будку кочегара. Во многих паровозах и до сегодня остался нетронутым интерьер. Именно поэтому музейные экспонаты принимают участие в съемках исторических фильмов. Жителям и гостям города разрешается прикасаться к предметам, наслаждаясь атмосферой далёкого прошлого.

Помимо прочего на Варшавском вокзале расположен большой торгово-развлекательный центр, где можно организовать замечательный семейный отдых. В распоряжении посетителей боулинг, кинотеатр и даже казино.

 

Почему стоит посетить музей?

  • нет ничего лучше симбиоза прогулок на свежем воздухе и самообразования;
  • гарантия качественного и активного досуга, где «всё включено»;
  • увлекательное и познавательное приключение для детей любой возрастной категории;
  • путешествие по уголкам истории;
  • возможность прикоснуться к материальным объектам прошлого в режиме реального времени;
  • приемлемая стоимость билетов.

 

При желании организовывается много занимательных экскурсий, богатых интереснейшими историями. Музей работает с мая по октябрь (11.00-17.00) и с ноября по апрель (10.00 – 16.30). Выходными днями являются понедельник и вторник.

Почувствуйте вкус вековой истории, пускай прошлое предстанет в воображении красочным отрывком чьей-то жизни. И пусть этот эпизод сделает вас чуточку духовно богаче!


Комментарии   

 
-1 #1 Капитан 26.09.2013 23:04
Скажу, точнее напишу то, что лучше посещать музей все же в летнее время, в то осенью и зимой экскурсии не слишком приятные, в плане погоды.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.