Вход

 

Рекомендуем

Туристы Sunny Sky Travel жалуются, что руководство турфирмы пропало вместе с их деньгами

Туристы Sunny Sky Travel жалуются, что руководство турфирмы пропало вместе с их деньгами

В Санкт Петербурге вновь бушует мошенничество , на этот раз добропорядочных граждан обмануло туристическое агенство Sunny Sky Travel продавшие праздничные...

Подробнее
Веселый поселок СПБ

Веселый поселок СПБ

Екатерина Вторая с целью обустройства пустующих земель в окрестностях Санкт-Петербурга и обучения населения тонкостям европейского земледелия пригласила германских поданных, что...

Подробнее
Театр комедии им. Н. П. кимова Санкт-Петербург

Театр комедии им. Н. П. кимова Санкт-Петербург

История этого театра довольно неоднозначна. Первоначально, комедийный театр, так называемый «Невский фарс», располагался в залах над гастрономом в доме Елисеева....

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Центральный музей связи имени А.С. Пoпoвa

Еще с древности известны факты, когда люди пытались обмениваться самой свежей информацией с теми, кто находился за много километров от отправителя весточки. Правда, без специальных средств связи передача подобных сообщений занимала слишком много времени, и люди попросту могли ждать ответа на протяжении дней, недель и месяцев. Конечно, за это время актуальность переданных данных явно сокращалась. Именно для того, чтобы оптимизировать общение и были созданы разработки, которые сегодня помогают нам более легко и быстро передавать информацию на большие расстояния.

Музей связи имени А.С. Пoпoвa

Сегодня сообщение может передаваться буквально мгновенно, ведь есть технологии типа интернета. Более того, им может воспользоваться каждый, поэтому общение стало намного более открытым и прозрачным. Постепенно сегодня стираются все границы в мире. Ни территориальные, ни временные кордоны более не могут считаться препятствием. Более того, в помыслах есть идеи об установке связи и с другими мирами.

Именно постепенной эволюции средств связи и посвящен музей, получивший гордое имя А. С. Попова. Он был открыт в конце девятнадцатого века и в нем собрано множество экспонатов, посвященных телеграфу, радио, связи и любым другим способам связываться с другими людьми. Тут вы найдете и современную технику, и даже самые первые станки и приспособления по обмену информацией. Экспозиция дает четкое понимание всего процесса эволюции связи, так что вы сможете насладиться большим объемом новой и полезной информации.

Огромный интерес экспозиция представляет для нас, людей, которые являются в буквальном смысле являются детьми цивилизации. Пользование электронной почтой и мобилками не дает возможность всерьез задуматься над тем, что все еще есть почта, письма и телеграммы, которые пишутся вручную. Более того, посмотрев экспонаты, мы сможем осознать, что когда-то такие способы связи являлись в какое-то время единственной возможностью передавать важную информацию. Более того, доставка письма была опасностью, сродни настоящей военной операции. Поэтому, экспозиция способна заинтересовать многих.

Специализированные экскурсии, предусмотренные здесь, дадут возможность окунуться в историю и примерить на себя участь тех, кто не знал сотовых и электронной почты.

Центральный музей связи имени А.С. Пoпoвa работает с 10.30 до 18.00, а выходными является традиционно для таких заведений понедельник и воскресенье.

За посещение придется заплатить 120 рублей за билет для взрослых или 60 за билет для детей, пенсионеров и льготников.

 


Комментарии   

 
0 #1 Марта 14.09.2013 22:42
Вот до сих пор не понимаю, как передается информация через радиоволны? Музей классный, но я все равно так ни чего и не поняла побывав в нем :cry:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.