Вход

 

Рекомендуем

Музей хлеба в Санкт-Петербурге

Музей хлеба в Санкт-Петербурге

Хлеб – это самая большая ценность на земле. Ему во всех народных обычаях отводится особая роль. Хлебом встречают молодоженов, а...

Подробнее
Интерaктивный музей ЛaбиринтУм Санкт-Петербург

Интерaктивный музей ЛaбиринтУм Санкт-Петербург

При слoве «физикa» у многих возникают неприятные вoспoминaния, связанные с учебой в шкoле. Очень мало людей мoжет пoхвaстaться тем, чтo...

Подробнее
Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей или просто Морской музей г. Санкт-Петербурга существует уже около трех столетий.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Дом музыки СПБ

Категория: Дома с историей

Санкт-Петербургский Дом музыки являет федеральным учреждением культуры, созданным в 2006 году и предназначенным для подготовки музыкантов различным конкурсам и международным фестивалям. Сооружение учреждения – это палац князя А. Александровича.

Дом музыки в Санкт-Петербурге

Он размещается на набережной реки Мойки. Его постройку закончили еще в 1885 году, а предназначен он был специально для сына императора Александра II. Стоит отметить, что месторасположение было выбрано вовсе не случайно, дело в том, что Великий князь в свое время был назначен главным командующим морского флота и ведомства. Параллельно с возведением палаца была возведена новая Алексеевская улица, в 1923 году ее переименовали в Писареву.

Декоративное решение сооружения отражает не только творческий почерк архитектора Месмахера, но и довольно таки изысканный вкус князя Алексея. Правитель очень сильно хотел жить в замке, который был бы очень сильно похож на старинные замки Франции, которые находятся в долине реки Луары. Но при всем этом, он желал жить с комфортом 19 века. В комплекс построек входили: прачечный, конюшенный и экипажный корпуса, четырехэтажный жилой корпус, оранжереи и сады. Со стороны реки парадный вход отделялся оградой с золочеными вензелями.

Путешествие по странам и эпохам заменяло причудливое совмещение стилей дворца, а само творение считали энциклопедией по истории интерьера. Абсолютно все комнаты были довольно таки разными: один из них предназначались для умиротворенного отдыха, а другие же для торжественных приемов, балов и прочим мероприятиям. Гости, переходя из зала в зал, были словно на невероятной экскурсии, поскольку все комнаты были по-своему уникальными и интересными. Во дворце были не только великолепные танцевальные залы, но и рыцарские. Также там находилась удивительная столовая, которая была выполнена в прекрасном стиле барокко, сохранив все ее добрые традиции.

Начиная с 1917 года, во дворце располагались разнообразные организации, а в 2005 году здание решили переделать в дом Музыки. Вплоть до 2010 года с того времени проходились сложные реконструкционные работы. На сегодняшний день здание полностью отреставрировано и предстает перед посетителями во всем своем величии. Исторические интерьеры дворца окутаны наилучшими инструментами. Каждый желающий сможет сходить на экскурсию и полюбоваться красотой этого здания.


Комментарии   

 
0 #1 Типа Бонд 25.09.2013 10:58
Я не любитель всяких походов по подобным местам, но крестника пришлось сюда вести, он у меня музыкант :-) Страшно самому себе признаваться, но понравилось мне.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.