Вход

 

Рекомендуем

Плата за посещения Петербурга

Плата за посещения Петербурга

Недавно депутаты в петербургском парламенте придумали новый способ, как пополнить казну города на несколько сотен миллионов рублей. Согласно новому законодательному...

Подробнее
Коттеджный Поселок Лахта Санкт-Петербург

Коттеджный Поселок Лахта Санкт-Петербург

Одним из старейших поселков Санкт-Петербурга считается поселок Лахта. Именно с этого поселка началось создание близлежащих пригородов Питера. В начале восемнадцатого века...

Подробнее
Ипотека в Петербурге может подорожать.

Ипотека в Петербурге может подорожать.

  Проценты по ипотеке в Санкт-Петербурге начали расти. К таким выводам пришли журналисты, которые провели анализ выдачи ипотечных кредитов банками города.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Большой театр кукол Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский Большой театр кукол начал свою работу в 31-м году, открыв первый сезон постановкой «Инкубатор». Правда, на тот момент Большой театр трудно было назвать даже просто театром – у группы энтузиастов-любителей (актеров, художника и музыканта) не было ни собственного помещения для репетиций, ни помещения для выступления. Зато они обладали большой верой в искусство и желали творить ради людей. Первоначально театр располагался в одном из помещений Дома коммунистического воспитания для детей.

Большой театр кукол Санкт-Петербург

По настоящему профессиональным театр стал только с 1932 г., с момента, когда труппу возглавил режиссер Валерий Шапиро. Театр начинает функционировать на постоянной основе, периодически представляя новые постановки для детей по мотивам русской классики. Такая плодотворная работа привела к тому, что к 1939 г. Театр получает звание «Второй Ленинградский театр кукол», а также становится государственным театром. Через год после этого Театр получает и новое здание, расположенное на улице Некрасова, дом десять. Они наполнили этот дом детским смехом, талантливыми актерами и прекрасными куклами.

Свое звание «Большой» Театр кукол получил только после войны – в 1955 г. Это произошло после того, как в театре стали давать представления не только для детей, но и для взрослых. Данное направление деятельности началось с постановки «тысяча вторая ночь». Самой же популярной постановкой для взрослых до сих пор является «Прекрасная Галатея». Эта пьеса шла на подмостках театра больше тысячи раз.

С 1959 г. было принято решение о создании базы для воспитания профессиональных актеров и работников кукольного театра. В результате при ЛГТМК была открыта кафедра для кукольного театра, где преподавали не только для актеров, но и для художников, режиссеров, постановщиков и т.д.

На сегодняшний день, пьесы театра идут не только в самом Театре, но и во время проведения всевозможных фестивалей. Например, во время проведения фестиваля «Золотая маска». Плакаты театра не раз завоевывали призы, как лучшие плакаты в России. К тому же Театр не отстает от времени, выставляя трейлеры будущих представлений в интернете. Также труппа театра активно участвует во всевозможных фестивалях и конкурсах, завоевывая призы и даря людям радость.


Комментарии   

 
-2 #1 Соло 08.09.2013 19:58
Как жаль, что не сложилось у меня с эти театром. Два года обучения в нем, но увы, пришлось бросить. Ребята там замечательные. Пусть Большой процветает и только приносил людям радость.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.