Вход

 

Рекомендуем

Кукольный театр сказки Санкт-Петербург

Кукольный театр сказки Санкт-Петербург

В военные годы, когда 31 декабря 1944 года Ленинград освободили от блокады прошел первый спектакль в Театре Сказки. И теперь...

Подробнее
Петербург перенимает московский опыт платных парковок

Петербург перенимает московский опыт платных парковок

С мая следующего года начнут собирать оплату за стоянку автомобилей в пробной зоне платной парковки.

Подробнее
Учебный театр На Моховой Санкт-Петербург

Учебный театр На Моховой Санкт-Петербург

На сцене Учебного театра играют студенты Санкт-Петербургской театральной академии – будущие звезды театра и кино. Почему сюда тянет именно молодого...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей русской водки Санкт-Петербург

Если Вы хотите узнать как можно больше об истории великой и могучей Российской Империи, то Вам убедительно рекомендуется посетить Санкт-Петербург. Здесь Вы найдете массу интереснейших достопримечательностей, музеев и исторических мест, которые смогут рассказать Вам о многих важных событиях минувших лет. Стандартная программа туриста, приехавшего в Санкт-Петербург, включает в себя посещение Эрмитажа, Кунсткамеры, Русского музея а также Петергофа.

Музей русской водки Санкт-Петербург

Все вышеперечисленные места являются очень интересными, но только их главная проблема заключается в том, что они довольно типичны. Дело в том, что все эти музеи и достопримечательности мы уже видим не впервые, и поэтому после одного посещения мы теряем интерес к ним. Именно поэтому современный турист заинтересован в том, чтобы его удивили и показали то, чего он никогда не видел. Одним из таких заведений является музей русской водки. Данное место сможет найти абсолютно каждый человек при помощи простого путеводителя, так как оно располагается вблизи Исаакиевской площади.

Первое, что хотелось бы отметить, так это неординарность этого музея. Его тематика действительно очень специфическая и в своем роде уникальная, и поэтому практически каждый турист пытается посетить это место. В музее русской водки Вам детально расскажут о том, как был придуман этот культовый напиток, и что входит в его состав. Вы сможете узнать абсолютно все, что может касаться русской водки – ее историю, технику потребления, специфику и пр.

В музее русской водки Вы найдете довольно большое количество различных экспонатов, которые имеют непосредственное отношение к созданию и развитию этого напитка. В этом заведении Вам покажут, как оформлялись застолья в далеких 20-х веках, а также Вы увидите огромную коллекцию бутылок, которые являются шедеврами винокуренного производства.

Музей русской водки Санкт-Петербург – это настоящий кладезь информации, в котором содержится масса интересного об истории этого напитка, который стал культовым для отечественного народа.

Разумеется, данное заведение не было б таким хорошим, если бы располагало одной лишь экспозицией. После экскурсии всех посетителей музея приглашают в зал, оформленный в стиле рюмочной 20-го столетия, где Вы сможете отведать русскую водку, приготовленную по различным рецептам. И для того, чтобы горячительная пришлась Вам по вкусу, Вы сможете закусить ее русской едой, которая является обязательной составляющей любого застолья.

Как ни крути, но у каждого народа есть свой алкоголь, который они употребляют. Итальянцы хвалятся своим вином, армяне и грузины коньяком, ну а для русского человека лучший напиток, который может скрасить досуг – это водка, так как она является неотъемлемой частью традиций нашего народа, и поэтому без нее не отмечается ни один праздник.

Когда Вы посещаете Рим или Милан, то Вы не упустите шанса попробовать настоящее вино, которое сделано из винограда, выросшего на лучших плантациях. И если Вы решили посетить Россию, а точнее Санкт-Петербург, то Вас обязательно заинтересует музей русской водки, так как здесь Вы сможете узнать не только историю этого культового напитка, а и попробовать его на вкус.


Комментарии   

 
-1 #1 Vikki 04.09.2013 20:50
Вот я была в музее водки и больше у меня не возникло желание его посещать. Петергоф и Эрмитаж хоть каждый день посещала бы, а тут... Ну водка, ну застолье. Что из этого. Не, ну для "элиты" нашего общества это просто находка, хотя им проще дегустацию провести в подворотне.
Вывод такой сделаю. Посетить стоит, но одного раза хватит с головой.
Цитировать
 
 
-2 #2 Джек 05.09.2013 20:25
Не, девушка, Вы далеко не правы. Я не раз посещал музей и каждый раз узнавал что-то новое. Не зря же у нас есть наша "Русская водка". Пусть страны Европы гордятся своим вином, а мы будем горды ей, нашей водкой. Проще относитесь к этому, все же это наша история.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.