Вход

 

Рекомендуем

Михайловский театр оперы и балета Санкт-Петербург

Михайловский театр оперы и балета Санкт-Петербург

В 1833 году началась история открытия Михайловского театра. По приказу Николая Первого нужно было отреставрировать резиденцию Михаила на театральную сцену...

Подробнее
Кинотеатр Веснушка Санкт-Петербург

Кинотеатр Веснушка Санкт-Петербург

  Кинотеатр Веснушка - это очень популярный и один из самых посещаемых детских кинотеатров в городе Санкт-Петербург. Находится по адресу проспект...

Подробнее
Похищение гравюр и редких книг из Эрмитажа

Похищение гравюр и редких книг из Эрмитажа

Стало известно, что в Петербурге был арестован сотрудник Эрмитажа, который долгое время похищал ценные иллюстрации, фотографии, гравюры и прочие предметы,...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Кинотеатр Художественный в Санкт-Петербурге

Кинотеатр Художественный в Санкт-Петербурге

Кинотеатр под названием «Художественный» появился в городе Петербурге в тридцате годы прошлого века. В нем демонстрировали главным образом музыкальные и комедийные фильмы.

Его залы были заполнены зрителями даже во времена блокады в Великую Отечественную войну. В семидесятых и восьмидесятыех годах в кинотеатре проводились тематические выставки.

Самым значимым периодом для кинотеатра были восьмидесятые годы прошлого столетия. К тому времени он вошел в пятерку лучших. Но вскоре произошли серьезные изменения в общественной жизни, появился низкопробный кинорепертупр, большой зал кинотеатра отдали под дискотеки. Зрители перестали посещать «Художественный». Такая тенденция длилась очень длительное время.

В 2005 году кинотеатр «Художественный» снова обрел свою популярность. Это событие произошло, когда в Санкт-Петербурге открыли шестнадцатую неделю финского кино.

Через четыре года спустя в кинотеатре "Художественный" был проведен капитальный ремонт. Теперь этот культурный объект имеет много залов, оснащен современным кинооборудованием, позволяющим зрителю получать удовольствие от высококачественного изображения и звука.

Он удобно расположен (Невский проспект, возле метро Маяковского), это прямо в центре города. Возле кинотеатра можно припарковаться в любое время суток. Цена билетов доступна практически любому классу населения.

Время сеансов устраивает посетителей. Существуют и ночные сеансы, это очень привлекает молодежь, желающую культурно развлечься. В залах удобные кресла, позволяющие людям очень маленького роста хорошо видеть экран. Есть возможность посмотреть фильмы в режиме 3D.

В кафетерии кинотеатра можно купить мороженое или попкорн.

Имеется хороший вестибюль, чистые туалеты.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.