Вход

 

Рекомендуем

Музей кошек в Санкт-Петербурге

Музей кошек в Санкт-Петербурге

Кошки – это изумительное животное, которое сопровождает человека с древних времен. Кошки являются символом семейного очага. Этих милых животных любят...

Подробнее
Турфирма Атлас подала иск о банкротстве

Турфирма Атлас подала иск о банкротстве

Еще одна туристическая фирма северной столицы объявила себя банкротом и подала соответствующе заявление в санкт-петербургский Арбитражный суд. Руководство разорившейся турфирмы...

Подробнее
Кинотеатр «Без Попкорна» Санкт-Петербург

Кинотеатр «Без Попкорна» Санкт-Петербург

Кинотеатр «Без Попкорна» - это необычное место для просмотра фильмов. С одной стороны - здесь интеллектуальная среда с некоторым оттенком...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Схема Санкт-Петербурга

Схема Санкт-Петербурга

Петербург является, несомненно, великой столицей России, ведь не каждый город имеет такое количество архитектурных памятников, музеев, драматических и оперных театров, уникальных дворцов и парков, а так же разводных мостов. Кроме этого Петербург славится количеством творивших здесь поэтов, композиторов и писателей, однако важны не эти факты, а сама уникальная атмосфера города, которая поистине завораживает.

Петербург разделен речными каналами на островки, каждый из которых связан между собой большим количеством разводных и стационарных мостов. При этом самыми большими и популярными туристическими частями Санкт-Петербурга являются три района – Васильевский остров, исторический центр и Петроградская сторона.

Исторический центр имеет множество уникальных памятников архитектуры и достопримечательностей, таких как Невский проспект, Эрмитаж, Казанский и Исаакиевский соборы.

Петроградская сторона известна своей Петропавловской крепостью, Князь-Владимирским собором, Артиллерийским музеем и зоопарком.

Васильевский остров отличается живописностью, дворцом Меньшикова, Ростральными колоннами и островом Декабристов.

Транспорт Петербурга

В Петербурге доступны различные виды наземного и подземного транспорта, начиная от подземок метро и заканчивая речным транспортом.

Метро города является вторым по величине в России, имеет 5-ть железнодорожных линий, 3,5 тыс. поездов, 64 станции метрополитена и ежедневный поток пассажиров в размере 2,5 миллиона.

В качестве наземного транспорта выступают многочисленные трамваи, троллейбусы, маршрутные такси и автобусы, которые довезут вас в любой уголок замечательного города. Однако стоит помнить о разводных мостах, чтобы не оказаться по разные стороны берегов Невы, отделившись от туристической группы. Разведение мостов осуществляется примерно с 1:00 до 5:00 утра.

По каналам и рекам можно свободно передвигаться при помощи катеров. Основные отправные пункты подобных экскурсионных путешествий – это Речной и Морской вокзалы.

Для более точной ориентации по городу, существует схема Санкт-Петербурга, воспользовавшись которой вы легко отыщите все достопримечательности и туристические маршруты.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.