Вход

 

Рекомендуем

Музей политической истории Санкт-Петербурга

Музей политической истории Санкт-Петербурга

Есть в Санкт-Петербурге еще один замечательный музей, который, пожалуй, недооценен гостями Северной столицы. Он привлекает меньше посетителей, чем Эрмитаж либо...

Подробнее
Петербург перенимает московский опыт платных парковок

Петербург перенимает московский опыт платных парковок

С мая следующего года начнут собирать оплату за стоянку автомобилей в пробной зоне платной парковки.

Подробнее
Теaтр Нa Литейнoм Санкт-Петербург

Теaтр Нa Литейнoм Санкт-Петербург

Театр «Нa Литейнoм» является государственным драматическим театром. Этот театр находится в городе Санкт-Петербург, на проспекте Литейный, номер дома 51. Проспект...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Чем заняться вечером в Санкт-Петербурге

Категория: Развлечения в СПБ

Чем занятся вечером в Санкт-Петербурге

Так как Петербург достаточно большой, вы врядтли испытаете проблем с досугом. Каждый день устраиваются всевозможные мероприятия, главное следить за анонсами и выбирать темы, которые нравятся. В последнее время даже стали появляться специальные сайты, где публикуется вся развлекательная программа с графиком на недели вперед. Однако, что делать человеку, который мало знаком с городом и приехал в культурную столицу на пару дней.

Вечерние занятия

1. Если это ваше первое знакомство с Петербургом, советуем просто одеться по теплее и прогуляться по вечернему городу. Огни фонарей, подсветка торговых центров, храмов и прочих сооружений, создают невероятно красивую атмосферу. Разумеется, не забудьте прогуляться по набережной, так как это визитная карточка города.

2. Когда прогулка будет завершена, самое время отправиться в русский ресторан, где подают изумительные блюда и вкусные вина. После долгой прогулки вы с большим удовольствием отведаете блюда, а если с вами друзья, то и приятно проведете время. В Петербурге много ресторанов и каждый выделяется чем-то особенным.

3. В качестве развлечения можно посетить театры или побывать в кино. Если вы затрудняетесь с поиском, достаточно спросить прохожих или воспользоваться интернетом, чтобы просмотреть карту городу. Практически в каждом районе имеется соответствующее заведение. Театров конечно не так много, однако при желании вы быстро доберетесь и до них.

4. Экскурсии. На Невском проспекте продаются интересные экскурсии. Многие поездки устраиваются в дневное время, однако можно найти несколько туров по городу и вечером. В любом случае, вы останетесь довольны. Что касается основных достопримечательностей, то это конечно же Петергоф, Петропавловская Крепость, Казанский собор, рядом с ним расположенная церковь Спас на Крови и прочие архитектурные шедевры.

5. Торговые центры. Оказавшись в Санкт-Петербурге, обаятельно купите себе сувениры. Гуляя по центру города не стоит надеется на низкие цены, поэтому отправляйтесь удаленные районы или пользуйтесь возможностью во время организованных экскурсий.


Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.