Вход

 

Рекомендуем

Продукция компании Fashion Design Glass поразила  талантливым исполнением

Продукция компании Fashion Design Glass поразила талантливым исполнением

На выставке Дизайн Декор особый интерес вызвала продукция компании Fashion Design Glass. Данная компания занимается реализацией наиболее ярких творческих фантазий....

Подробнее
Государственный музей истории религии

Государственный музей истории религии

Так случается, что в моменты каких-либо душевных переживаний человек хочет обратиться к вере. Задумайтесь, ведь хоть раз вы задавались вопросы...

Подробнее
Ипотека в Петербурге может подорожать.

Ипотека в Петербурге может подорожать.

  Проценты по ипотеке в Санкт-Петербурге начали расти. К таким выводам пришли журналисты, которые провели анализ выдачи ипотечных кредитов банками города.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Пещеры Крыма

Пещеры Крыма

Если вы любите изучать природные ландшафты и наслаждаетесь природной красотой, тогда вас наверняка заинтересует пещеры Крыма. Что интересно, здесь их огромное количество и каждая из них имеет свою историю. Чтобы посетить все известные или популярные пещеры, вам придется потратить не одни сутки на разъезды, не говоря уже о более детальном изучение и глубоком погружении в недра земли. В данной статье рассмотрим некоторые популярные природные строения.

Бинбаш-Коба

Пещеры в Крыму хранят в себе множество тайн и эта, не исключение из правил. Прежде всего, она известна под другим названием - Тысячеголовая, так как при первых исследованиях здесь были обнаружены черепа животных и людей. Бинбаш-Коба располагается в Чатырдаге и является легкодоступной.

Ени-Сала-2

Данная мещера является не менее таинственной и мистической. Многие ученые предполагают, что это место было святилищем у Тавров. Она расположена в селе Перевальное, которые весьма богато на культурные памятники. Найти её можно на правой стороне Кош-Узень, на отроге Долгоруковской яйлы.

Сюндюрлю-Кобасы

Пещера располагается на высоте 780 метров над уровнем моря. Она также известна под названием Потухшая пещера. Что касается культурной принадлежности, то ученые склонны предполагать, что она относится к памятникам таврской культуры. Чтобы попасть в пещеру, нужно подойди со стороны западного склона в глухом месте.

На самом деле, в Крыму десятки подобных мест, которые разумеется нужно посещать со знающими людьми. Инструктора расскажут вам интересные истории и поделятся своим опытом изучения пещер. Перемещаться здесь нужно аккуратно, чтобы нигде не застрять и не потеряться. Поэтому если вы любите подобные места, находите инструктора, покупайте соответствующее оборудование и отправляйтесь в интересные приключения.


Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.