Вход

 

Рекомендуем

Театр «Русская антреприза» им. А. Миронова

Театр «Русская антреприза» им. А. Миронова

Так как Санкт-Петербургский театр им. Миронова накопил достаточно богатую историю за время своего существования, принято выделять три основных этапа развития...

Подробнее
Санкт Петербург Большой Драматический театр им. Товстоногова

Санкт Петербург Большой Драматический театр им. Товстоногова

Самым старым театром в Санкт-Петербурге считается Большой драматический театр. Где в 1919 году 15 февраля впервые открылись двери этого замечательного...

Подробнее
В Петербурге открылась выставка "Мир глазами русских художников"

В Петербурге открылась выставка "Мир глазами русских художников"

Когда происходит обесценивание материальных ценностей, а в мире то и дело происходят катаклизмы разного характера, стоит отвлечься от этих забот...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Город Санкт-Петербург

gorod-sankt-peterburg

Санкт-Петербург, который часто называют городом белых ночей, северной Венецией и культурной столицей России, является одним из самых уникальных и красивых городов мира. Спустя 3 столетия, после основания Петербурга Петром I, он стал не только культурным достоянием России, но и всего мира.

Столицей Русского государства, Петербург был провозглашен в 1712 году.

Сохранившимся архитектурным памятникам, дворцам и музеям, Петербург обязан талантливым архитекторам и инженерам, не только России, но и Франции, Италии, Швеции и других зодчих Европейских стран. В результате был возведен поистине уникальный город, захватывающий своей атмосферой и сочетанием русской, и западноевропейской архитектуры.

В городе по сей день существуют такие замечательные памятники архитектуры как Зимний дворец, Петропавловская крепость, Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовая площадь и Адмиралтейство.

В начале двадцатого века Петербург стал по-настоящему европейским городом, ведь на тот момент он стал одним из самых крупных промышленных центров России, где производилось абсолютно все, что нужно было Российской империи.

В 1918 году столицей России стала Москва, а к 24-му году Петербург был переименован в Ленинград. Во времена Великой Отечественной войны, в период с 41 по 45 год, Ленинград пережил блокаду, но не был захвачен фашистами. После блокады Ленинград начали возрождать, отстраивая и восстанавливая разрушенное, в результате чего он существенно расширился, появились новые районы.

В 1991 году северной столице вернули имя Санкт-Петербург, которое и осталось до сегодняшнего дня.

Современный Петербург разделен речными каналами на 47 островков Невы, соединенных между собой 308 стационарными и разводными мостами.

Погода в Санкт-Петербурге переменчивая и капризная, климат влажный, но это не портит впечатление от посещения города. В летний период умеренно тепло, средняя температура летом колеблется от +18 до +30°С, а зима сурова, температура зимой может достигать -30°С.

Еще одной уникальной и запоминающейся чертой Петербурга являются белые ночи, которые привлекают огромное количество туристов со всего мира и оставляют неизгладимые впечатления об этом прекрасном городе.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.