Вход

 

Рекомендуем

Музей железнодорожной техники Санкт-Петербург

Музей железнодорожной техники Санкт-Петербург

Каждому из нас, наверное, удавалось вкусить всю романтику поездов, случайных и неслучайных попутчиков, железной дороги и ритмичного стука колёс. Для...

Подробнее
Конкурс "Оливье к Новогоднему столу" среди лучших шеф-поваров Санкт-Петербурга

Конкурс "Оливье к Новогоднему столу" среди лучших шеф-поваров Санкт-Петербурга

Приближается Новый 2015 Год. Многие россияне уже установили и украсили елки в своих домах и планируют приготовление праздничных блюд, одним...

Подробнее
Новый тип гриппа в Петербурге

Новый тип гриппа в Петербурге

По данным Роспотребнадзора в Петербурге началась эпидемия гриппа, причем данный вирус не похож на все известные. В среднем, каждый день...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Музей «Государственный Эрмитаж» зародился в 18 столетии, примерно в 1754 году. Сначала он представлял собой частное собрание царицы Екатерины ІІ, которое размещалось в ее личных апартаментах.

Музей «Государственный Эрмитаж»

Отсюда и происходит название самого музея «Эрмитаж» - (фр. – место уединения). Но в настоящее время это один из самых богатых музеев в мире. Экспозиция музея насчитывает около 3 миллионов экспонатов, которые поистине считаются бесценными.

На протяжении длительного периода коллекция музея пополнялась внуком Екатерины ІІ Александром І. Огромной его заслугой стало приобретение уникальных работ мастеров фламандской, итальянской, голландской школ и четырех статуй Кановы: «Танцовщица», «Психея и Амур», «Геба» и «Парис».

Не менее важными стали заслуги Николая I, который способствовал возникновению в 1852 году Императорского музея «Эрмитаж». Также он был инициатором создания в музее Военной галереи, на стенах которой было размещено множество поясных портретов героев Отечественной войны 1812 г

В 19 веке коллекция стала дополняться ценнейшими материалами, полученными в ходе проведения археологических раскопок. Также пополнению коллекции музея способствовали и частные лица, предоставляя множество старинных предметов интерьера. В этот период экспозиции музея были представлены работами художников импрессионистов. Яркие представители этого направления живописи - Ван Гог, Сезанн, Матисс, Пикассо.
         В период Великой Отечественной Войны собрание музея пришлось временно эвакуировать на Урал, однако после победы оно было возвращено назад. Работа Эрмитажа была восстановлена. В 1956 году происходит открытие третьего этажа Эрмитажа.

В настоящее время в экспозиции музея можно увидеть весь цикл развития цивилизации начиная с периода каменного века и заканчивая нашими днями.
Музейный комплекс Эрмитаж состоит из:

  • Главного комплекса - Зимнего дворца;
  • Эрмитажного театра;
  • Малого Эрмитажа;
  • Старого Эрмитажа;
  • Нового Эрмитажа;
  • Запасного дома;
  • Дворца Меншикова;
  • Центра «Старая деревня»;
  • Восточного крыла Главного штаба;
  • Музея Императорского фарфорового завода.

Для всех, кто хочет посетить Эрмитаж, ниже представлено расписание его работы.

Посещение Главного музейного комплекса, Музея Императорского фарфорового завода, Дворца Меншикова, Зимнего дворца Петра I возможно со вторника по субботу с 10.30 - 18.00, а в воскресенье 10.30 - 17.00, реставрационно-хранительского центра «Старая деревня» - только при условии проведения коллективной экскурсии.

Стоимость основного билета в Главный музейный комплекс составляет 400рублей.

Существуют также специальные цены. Взрослые граждане России, Республики Беларусь предоставляя соответствующий документ, смогут приобрести билет за 100 рублей.

Существует также льготная категория, которая имеет право бесплатного посещения музея. Она включает:

- дошкольников и школьников, студентов (независимо от гражданства);

- пенсионеров - граждан России;

- солдатов и матросов, проходящих срочную службу;

- сотрудников музеев РФ;

- членов Творческих союзов художников, архитекторов, дизайнеров и членов Российской академии художеств;

- членов Международного совета музеев (ICOM);

В каждый первый четверг каждого месяца возможно бесплатное, индивидуальное посещение музея.

Проведение фото и видео съемки на всей территории музея оплачивается отдельно.
Дополнительно можно посетить Галерею драгоценностей - Бриллиантовую кладовую (№ 1), Золотую кладовую (№ 2) . Стоимость билета – 300 рублей.

Где находится Музей Государственный Эрмитаж СПБ


Комментарии   

 
0 #1 Иришка 20.09.2013 11:50
Дороговато нынче стало по музеям ходить. Особенно туристам с других стран. Хорошо хоть я все его красоты в студенческом возрасте повидала.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.