Вход

 

Рекомендуем

Ипотека в Петербурге может подорожать.

Ипотека в Петербурге может подорожать.

  Проценты по ипотеке в Санкт-Петербурге начали расти. К таким выводам пришли журналисты, которые провели анализ выдачи ипотечных кредитов банками города.

Подробнее
Основные достопримечательности СПБ

Основные достопримечательности СПБ

Санкт-Петербург как известно богат на многочисленные достопримечательности и чтобы осмотреть каждую, вам потребуется большое количество времени. В данной статье, мы...

Подробнее
Итальянский мафиози задержан в пиццерии ТРК "Радуга"

Итальянский мафиози задержан в пиццерии ТРК "Радуга"

Можно предположить, что на протяжении полугода, все посетители пиццерии Радуга, принимали пищу из рук итальянского мафиози. Дело в том, что...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Карта метро питера с улицами

Карта метро питера с улицами

Санкт-Петербургский метрополитен открылся в середине двадцатого века и вначале представлял собой всего одну линию, на которой находились восемь станций. Карта Питера со станциями метро,состоит из пяти линий, на которых остановимся подробнее.

Карта метро питера с улицами: Кировско - Выборгская

Эта линия, соединяющая юго-запад и северо-восток города, имеет самые красивые станции.

Станция Кировский Завод названа по близлежащему заводу и имеет оформление в индустриальном стиле.

Нарвские Ворота дали название станции Нарвская. Эта станция претерпела значительную реконструкцию, призванную уничтожить панно и скульптуру Сталина.

Белокаменные стены станции Технологический институт хранят память о знаменитых ученых, воссозданную в бронзовых барельефах. Второй зал открылся позже и не содержит архитектурных композиций.

Пушкинская станция имеет в центральном зале памятник великому русскому поэту.

Автово отличается оригинальным декором колонн из стекла.

Станция Проспект Ветеранов знаменита не своим оформлением, а своей загруженностью, по всей России.

Великая Октябрьская революция наложила отпечаток и на интерьер и на название станции Восстания.

Наземная деревенская станция Девяткино, с платформы которой можно пересесть на пригородные поезда.

Часть Спортивной станции, имеющей два этажа, скрывается под Невой.

Карта метро питера с улицами:Московско-Петроградская

На сегодняшний день - самая длинная ветка, проходящая по центру Санкт-Петербурга через весь город, охватывая Выборгский, Петроградский, Московский районы и Купчино. Ее станции не поражают своими архитектурными композициями, здесь присутствует минимализм. Знаменита линия тем, что первая перешла на автоведение поездов и первой станцией, типа горизонтального лифта - Парком Победы.

Станции метро в Питере карта: Невско-Василеостровская

Эта линия служит связующим звеном между Васильевским островом и левобережной частью Невского района. Прославилась самыми длинными перегонами. Несколько станций сооружены, как горизонтальные лифты, в том числе и знаменитая Площадь Александра Невского, чей вестибюль соединен с гостиницей Москва.

Правобережная

Данная линия выстроена для соединения центрального района города с правобережными районами Невы и является на сегодняшний день самой короткой. Несмотря на современное обличье станций, создатели постарались сделать их неповторимыми. Конечные станции - Дыбенко и Театральная.

Карта метро питера с вокзалами: Фрунзенско-Приморская

Данная линия соединяет северо-запад Санкт-Петербурга с Фрунзенским районом, полностью подземная. К ней относится восхитительной красоты зеркальная станция Крестовский остров, имеющая в единственном числе колонны из железобетона с разноцветной мозаикой. Эта линия примечательна большим количеством встроенных станций. Например, Адмиралтейской, отделка которой посвящена флоту Петра I и состоит из нескольких сортов мрамора, мозаичных панно, якорей на решетках, барельефов русских флотоводцев и оригинальной расцветкой стен, повторяющей волны Балтики.

Нажмите для увеличения

shema 26.09.13c


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.