Вход

 

Рекомендуем

Арт-центр «Пушкинская, 10»

Арт-центр «Пушкинская, 10»

В самом центре города Санкт-Петербурга расположился арт-центр «Пушкинская, 10». Это заведение в 1990 году основал Васин Николай Иванович (более известен...

Подробнее
Поселок Солнечное

Поселок Солнечное

Поселок солнечное берет свое начало от селения с финским названием «Оллила». После 1948-го года называть селение стали Солнечное. Место, где...

Подробнее
Музей ретро автомобилей Санкт-Петербург

Музей ретро автомобилей Санкт-Петербург

В 2008 году к петербургским достопримечательностям присоединился еще один удивительный и неповторимый   музей. В городе Зеленогорске открылся музей ретро автомобилей,...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Театр На Неве Санкт-Петербург

Театр «На Неве» был основан на базе клуба «Пигмент». Уже в 1987 году этот театр продемонстрировал маленьким зрителям свой первый спектакль. В 1991 году ему присвоили звание государственного театра и выделили для проведения его постановок тетрально-концертный комплекс. Он рассчитан на шестьсот мест. Репертуар театра «На Неве» включает в себя только детские сказки, которые имеют счастливый конец.

Театр «На Неве» в Санкт-Петербурге

Т.А. Савенкова является художественным руководителем этого театра, драматургом, режиссером, а также автором множества пьес. Она самостоятельно создает инсценировки и пьесы, поэтому все постановки можно назвать авторскими. Они наполнены волшебством и добротой. Самыми популярными среди детей стали такие спектакли: «Каменный цветок», «Малыш и Карлсон», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Гуси-Лебеди», «Маугли», «Приключение Чиполлино» и многие другие.

Под руководством художественного руководителя театр своими спектаклями учит любви к людям, сопереживанию, состраданию, добру. Постановки способствуют культурному развитию, духовному росту, да и вообще благоприятно воздействуют на деток.

Театр «На Неве» имеет целый ряд своих особенностей, к которым можно отнести: идеальное владение техниками вокала и танца, яркие костюмы и декорации, полная эмоциональная отдача, профессиональный уровень актерской группы.

Для детей-инвалидов, воспитанников детских домов и многодетных семей театр постоянно проводит специальные благотворительные акции.

Спектакли театра «На Неве» популярны не только на территории России, но и по всему миру. Театр уже не один раз с гастролями посещал такие страны, как: Швейцария, Украина, Югославия, Босния – Герцеговина, Израиль, Финляндия, Эстония, Дальний Восток, Сибирь.

Театр «На Неве» является членом Российского центра Международной ассоциации театров. Этот центр объединяет на сегодняшний день 76 стран мира.

В 2005 году в Канаде проходил Всемирный Конгресс ассоциации. Савенкова была единственной представительницей Санкт-Петербурга, которая на нем имела честь присутствовать. В этом году набрали актерский курс ГИТИС по ее же инициативе.

Где находится Театр На Неве Санкт-Петербург


Комментарии   

 
-1 #1 Салют 16.09.2013 22:39
Для меня школьные походы в театр были каторгой. Ну не мог я долго на месте усидеть.Я вот во время "Маугли" не мог и с места встать. Очень понравилась игра актеров и тогда я пожалел, что спектакль не идет целые сутки.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.