Вход

 

Рекомендуем

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда

Не смотря на свою величественность и очень живую историю, Санкт-Петербург еще очень молодой город. Но в прошлом этого уникального города...

Подробнее
Музей ретро автомобилей Санкт-Петербург

Музей ретро автомобилей Санкт-Петербург

В 2008 году к петербургским достопримечательностям присоединился еще один удивительный и неповторимый   музей. В городе Зеленогорске открылся музей ретро автомобилей,...

Подробнее
Ситилинк Санкт-Петербург

Ситилинк Санкт-Петербург

  Компания «Ситилинк» заявила о себе еще в 2007 году и стала позиционироваться как сеть розничной торговли цифровой, бытовой и компьютерной...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Поселок Солнечное

Поселок солнечное берет свое начало от селения с финским названием «Оллила». После 1948-го года называть селение стали Солнечное. Место, где этот поселок размещается, отличается своей необычайной красотой побережья Финского залива. В настоящее время часть побережья, в которую входят и границы Солнечного, является ректиационной зоной для отдыхающих.

Поселок Солнечное

Известно, что поселение существовало с восемнадцатого века. И входило в состав деревни, под названием «Куоккал». В настоящий момент, на карте это село можно найти под названием Репино. Предшествующее название «Солнечному» Было название «Перя-Куоккала». Далее, было название Курносово, это сделали потому, что произносить русским людям было тяжело и не привычно. По побережью, мимо селения, проходил путь для перевозки почтовых грузов. Его название было производным от названия селения в то время Курносовский.

В Советские времена было престижно иметь домик с участком в этом селении. Тем самым увеличивая пределы самого селения на значительное расстояние. В это же самое время, организовывается пляж для всех желающих полежать на берегу Финского залива под солнышком. А название дали пляжу «Ласковый». Со временем, возникла туристическая база «Взморье», которая находится возле этого же пляжа.

Эта туристическая база работает и сегодня, принимая различных туристов не только по два или по одному человеку, а и есть возможность останавливаться на полноценный отдых вместе со всей семьей, какая бы она большая не была.

К туристической базе можно добраться двумя путями. Если вы приезжаете на электропоезде, то садиться на нее можно на Финском вокзале. А остановка будет «Солнечное». А если по автомобильному пути, то необходимо до «Солнечного» добираться по Нижнему шоссе.

Также, будет хорошо знать туристам и о пансионате «Дюны». У этого пансионата имеется длинная история. Он основан был еще в 1966-м году. В настоящее время санаторий имеет различные отели. В них можно заказывать номера согласно тем расходам, которые вы готовы понести за отдых. Развлечения, могут быть различные: можно отдохнуть на пляже побережья, а можно поиграть даже в гольфклубе. Для любителей полежать голышом на пляже есть отдельное место, где собираются любители нудизма. Для любителей таких эксцентрических отдыхов существует пляж «Дюна» и «Карьер».

Пляж «Солнечный» имеет свою историю посетителей. Когда в Советский Союз приезжал Шарль Де Голь, то на этот пляж приезжал и он. Также понежиться на солнышке приезжали видные партийные деятели в те времена.

Поселок имеет и другую особенность есть церковь Свидетелей Иеговых.

Где находится Поселок Солнечное


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.