Вход

 

Рекомендуем

Музей фарфора в Санкт-Петербурге

Музей фарфора в Санкт-Петербурге

Секрет производства китайского мягкого фарфора держался в тайне. Долгое время ученые в Европе старались его разгадать, но безуспешно. Итогом их...

Подробнее
Кинотеатр Дружба Санкт-Петербург

Кинотеатр Дружба Санкт-Петербург

Кинотеатр "Дружба" - один из популярных Санкт-Петербуржских кинотеатров. В этом году ему исполнилось уже 48 лет. За это время, кинотеатр...

Подробнее
Упрощение визового режим для россиян

Упрощение визового режим для россиян

Как стало известно, Болгария в 2015 году собирается упростить визовый режим для россиян. Об этом сообщил Бойко Коцев, который является...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Санкт-Петербург Город Колпино

Город Колпино является одним из пригородов Санкт-Петербурга. Расположен этот городок на реке Ижор, в 26 километрах от центра Петербурга.

Город Колпино

Основание города связано с открытием первой лесопилки в 1722 году, рабочие которой вместе со своими семьями и были первыми поселенцами будущего города. Первые постройки Колпино представляли собой грубые казармы, во многом напоминающие современные бараки. Именно в таких постройках проживали рабочие лесопилки и мастера. Для расположения командующего состава лесопилки были специально построены четыре светлицы.

Совсем скоро после открытия лесопилки в городе открываются такие заводы как молотовый, медный, железный и якорный. В Санкт-Петербург город Колпино специально для работы на заводах присылали рекрутов, которые обзаводились в городе семьями и поселялись на заводских землях.

В начале 19 века в Колпино была проведена глобальная реконструкция всех гидротехнических сооружений и инвентаря в ходе, которой была очищена река Ижор, построена дамба с пропускной способностью в центре.

Следующий этап развития города припал на советский период. После подавления большевиками небольшого мятежа рабочих, выступающих против новой власти, началось обустройство Колпино. Так, в городе был построен кирпичный и хлебный заводы. Невский водопровод в Колпино провели в 1931 году. В это же время были построены первые школы, фабрика-кухня и жилые дома. Открытие трех больниц, трех кинотеатров и двух клубов также припало на этот период.

Статус города Колпино был присвоен в 1912 году, а положенная атрибутика каждому городу флаг и герб была разработана не так давно. Точнее это касается флага, который был введен лишь в 1999 году. В основе флага лежит, существующий уже более ста лет бело-красный герб города. В символике Колпино полностью отображено предназначение города. Так, прослеживаются линии железной дороги, золотое пламя, символизирующие заводскую промышленность, и красная Александровская лента, напоминающая о великих заслугах местных жителей перед Отечеством.

В Колпино по сей день сохранились исторические постройки. В городе большое количество исторических памятников и улиц, хранящих в себе богатую историю.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.