Вход

 

Рекомендуем

В Автово не станет авторынка до 15 января

В Автово не станет авторынка до 15 января

Минуло уже лет двадцать, как на улице Портовой стихийно был организован авторынок подержанной техники. К настоящему времени большинство предпринимателей рынок...

Подробнее
Интерaктивный музей ЛaбиринтУм Санкт-Петербург

Интерaктивный музей ЛaбиринтУм Санкт-Петербург

При слoве «физикa» у многих возникают неприятные вoспoминaния, связанные с учебой в шкoле. Очень мало людей мoжет пoхвaстaться тем, чтo...

Подробнее
Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей игрушек в Санкт-Петербурге

Музей игрушки был открыт в Санкт-Петербурге в 1997 году. В данном музее представлено более шести тысяч экспонатов разных времен из разных стран мира.

Музей игрушек в Санкт-Петербурге

Игрушка с детства на протяжении тысячелетий сопровождает каждого человека. С помощью игрушек человек с детства познает окружающий мир. Игрушки учат, развивают и дают ответы на многие вопросы. Назвать игрушку обычным бытовым предметом нельзя, так как это целое искусство, которое способно отражать культуру разных народов и национальные особенности.

Музей игрушек в Санкт-Петербурге будет интересен не только детям, но и взрослым. Посетив музей игрушки, вы сможете погрузиться в мир детства и беззаботности. Именно в детстве игрушка была лучшим другом каждого из нас, с которой мы не просто играли, но и доверяли ей тайны, а также засыпали с ней в обнимку.

В музее показана история игрушек, начиная с тех времен, когда игрушки изготавливали вручную из самых разных материалов (глина, дерево, солома, ткани и многое другое).

Особый интерес у посетителей разных возрастов вызывает кукольный дом XVIII века, привезенный из Германии. Это настоящее царство фарфоровых кукол, которые живут в домике со всеми необходимыми предметами – мебелью, одеждой, посудой и т.д. В этих игрушках продумана каждая деталь, в них вложена душа создателя.

Взрослых порадует наличие советских игрушек. Здесь находятся неваляшки, всем известные солдатики, космонавты и многое другое. При их создании вкладывали немалый смысл, они служили инструментом идеологического воспитания. Тогда люди не могли даже представить, насколько мир игрушек широк, сейчас же уследить за разнообразием просто невозможно.

Мир игрушек настолько разнообразен, что может удовлетворить даже очень капризного ребенка. В развитии игрушек нашел свое отражение и научный прогресс. С каждым днем появляются все новые механизмы со сложной электроникой.

Экспозиция музея все время обновляется. Здесь очень часто проводят тематические выставки. Экскурсоводы ответят на все вопросы маленьких посетителей и расскажут много интересных фактов.

В данном музее можно долго бродить по залам, разглядывая экспонаты. Каждая игрушка в музее – это целая история, в которой представлена чья-то судьба.

Игрушки определяют мироощущение и мировоззрение целых поколений. Они играют значимую роль в становлении личности.

Музей работает со вторника по воскресенье с одиннадцати до восемнадцати часов. После посещения музея у вас останутся незабываемые впечатления.


Комментарии   

 
+1 #1 Камила 04.09.2013 22:30
Я раз пять точно была в этом музее, но так всех кукол и не рассмотрела.Пер вый раз все бегло рассматривала, хотела все успеть увидеть, но оказалось, что это просто не возможно.Каждая фигурка уникальна, каждая игрушка интересна. Советую запастись временем, чтоб все это увидеть.
Цитировать
 
 
-1 #2 fomali 12.09.2013 23:30
Цитирую Камила:
Я раз пять точно была в этом музее, но так всех кукол и не рассмотрела.Первый раз все бегло рассматривала, хотела все успеть увидеть, но оказалось, что это просто не возможно.Каждая фигурка уникальна, каждая игрушка интересна. Советую запастись временем, чтоб все это увидеть.

Хоть кукол не переношу с пеленок, но этот музей игрушек меня реально поразил. Вспомнила рассказы бабушки, какими куклами они играли. Не сравнить с Барби. Зато у них было детство, хоть и тяжелое.
Цитировать
 
 
+1 #3 Кира 25.09.2013 21:13
Такого разнообразия игрушек ни где не встречала. Прилавки магазинов, даже самых больших, просто отдыхают. Вот где можно наглядно познакомиться с историей.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.