Вход

 

Рекомендуем

Театр «За Чёрной речкой» Петербург

Театр «За Чёрной речкой» Петербург

Театр «За Чёрной речкой» начался с Театра Юношеского Творчества, который работал во Дворце пионеров имени Жданова. В то время ТЮТом...

Подробнее
Отдых в России

Отдых в России

В связи с сложившейся ситуацией, многие россияне не смогут поехать отдыхать за границу. К сожалению, цены на отдых поднялись вместе...

Подробнее
Петербург перенимает московский опыт платных парковок

Петербург перенимает московский опыт платных парковок

С мая следующего года начнут собирать оплату за стоянку автомобилей в пробной зоне платной парковки.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Путешествие по России: Екатеринбург

екатеринбург

В последнее время возвращается мода на путешествие по России. В частности, можно оправиться в небольшой тур по Золотому Кольцу и побывать во всех значимых городах страны. Так, Екатеринбург является одним из таких городов и предлагает много интересных достопримечательностей. Интересно отметить, что это четвертый по численности город России и третий по величине, после Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь же располагаются большие запасы нефти и газа. Так как Екатеринбург основался в центре уральских гор, его легко найти на карте.

Особенности

Также важно отметить, что город как бы разделяет Азию и Европу, что отображается в его культурной специфике, политической и экономической. Если вы захотите здесь побывать, советуем прочитать статью на портале http://www.ekmap.ru/city/visit_time, чтобы выбрать наиболее подходящее место для поездки. Что касается истории, то основан город был в 1721 году, сподвижниками Петра Первого. Так как рядом имелась речка, лес и руда, это было удобное место для жизни и обустройства. В 1723 году началось строительство крупнейшего железоделательного завода.

Оказавшись в Екатеринбурге советуем посмотреть на 60 памятников культуры и истории, 43 из которых обладают особой значимостью. Так как городу более 280 лет, здесь сохранилось много уникальных достопримечательностей и архитектурных сооружений. Совершая путешествие по Золотому Кольцу, вы узнаете много интересных фактов и откроете для себя Россию с новой стороны.

Чем заняться?

В черте города построено множество развлекательных и торговых центров, также советуем посетить многочисленные парки как в черте Екатеринбурга, так и за его пределами. Зима - особый период, когда появляется много горок, катков и прочих ледяных сооружений. В это время советуем посетить Уральские горы, чтобы покататься на лыжах и сноубордах. В свободное время также советуем посетить кафе и рестораны, где подается изысканная кухня.

Если вам нравиться театрально искусство, тогда обязательно побывайте в театре оперы и балеты, который был построен в 19 веке. Также для посещений открыта Свердловская филармония.


Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.