Вход

 

Рекомендуем

Поездка в Македонию без виз

Поездка в Македонию без виз

Российский МИД продолжает свою работу по расширению списка стран, которые могут посетить российские туристы без оформления визы. Так, очередной страной...

Подробнее
Россия Санкт-Петербург Поселок Парголово

Россия Санкт-Петербург Поселок Парголово

На севере Санкт-Петербурга расположен поселок Парголово. Возникновение поселка, можно считать, стало возможным благодаря более раннему поселению в этих местах, еще...

Подробнее
Ипотека в Петербурге может подорожать.

Ипотека в Петербурге может подорожать.

  Проценты по ипотеке в Санкт-Петербурге начали расти. К таким выводам пришли журналисты, которые провели анализ выдачи ипотечных кредитов банками города.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Путешествие в Нью-Йорк

Путешествие в Нью-Йорк

Если многие приезжие в Санкт-Петербург удивляются его динамичности и масштабу, то отправившись в известный город Нью-Йорк, вы будете буквально поражены его жизнью. Мегаполис буквально "бурлит" днем и ночью. На данный момент здесь проживают более 19 миллионов человек, что создает невероятное национальное разнообразие. Это непременно сказывается на самом городе и его нравах. На туристическом портале http://doittravel.ru/ можно узнать много интересного о разных уголках планеты, в том числе и о Нью-Йорке.

Вам не стоит удивляться, если вдруг к вам подойдут и зададут распространенную фразу: "Where are you from?". Также, независимо от ваших жизненных взглядов и культурной принадлежности, вы найдете то сообщество, которое удовлетворит вас. Будь то хип-хоп тусовки, бизнес встречи, культурные мероприятия, рок концерты, балеты, музеи, магазины и прочее. Возможно, вы захотите прочитать отзывы тех, кто уже побывал в Нью-Йорке и как-то подготовиться к поездке, однако маловероятно, что это вас спасет. Город настолько многолик, что неизвестно какой стороной "повернется" к вам.

Безопасность

Как и любой мегаполис, Нью-Йорк может быть абсолютно безопасным и в тоже время криминальным. Все зависит от того, в каком районе вы гуляете и в какое время суток. В Америке, практически в каждом городе существуют такие районы, куда лучше не заходить. Даже полицейские боятся заезжать в районы подконтрольные афроамериканцам. Здесь активно развита наркоторговля, продажа оружия и прочие нелегальные дела. Однако если вы бизнесмен или просто располагаете деньгами, тогда можно устроиться с роскошью и забыть о данных проблемах.

В городе тысячи уютных заведений и высококлассных отелей, которые предлагают высокий уровень обслуживания.

Транспорт

В Нью-Йорке можно перемещаться на метро, автобусе, такси или личном транспорте, который скорее всего вы арендуете. Правда, чтобы быстро перемещаться по мегаполису, нужно иметь представления, какие районы перегружены. Интересно отметить, что получить лицензию на такси здесь довольно не просто и нужно сдавать серьезные экзамены. Практически каждый водитель хорошо разбирается в многочисленных закоулках и способен объехать любые пробки. Что касается чаевых, то таксисты привыкли брать по 10 долларов, не говоря о том, что счетчик наматывает весьма прилично.


Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.