Вход

 

Рекомендуем

Теaтр Осoбняк Санкт-Петербург

Теaтр Осoбняк Санкт-Петербург

Теaтр «Осoбняк» находится в городе Санкт-Петербург, по адресу: Каменноостровский проспект, дом 55. Основной состав театра был сформирован к 1989-му году. В...

Подробнее
Театр Юных Зрителей Санкт-Петербург

Театр Юных Зрителей Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге самым старым репертуарным театром для зрителей маленького возраста считается Театр Юного Зрителя. Этот театр является отечественной легендой среди...

Подробнее
Зоологический музей в Санкт-Петербурге

Зоологический музей в Санкт-Петербурге

Еще Петр Первый в свою бытность монархом основал на Васильевском острове первый в истории России музей, который получил название кунсткамеры....

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Кукольный театр сказки Санкт-Петербург

В военные годы, когда 31 декабря 1944 года Ленинград освободили от блокады прошел первый спектакль в Театре Сказки. И теперь с этой даты ежегодно отмечает театр свой день рождение.

Театр сказки в Санкт-Петербурге

Детям, которые потеряли своих родных, которые в военные годы были измучены голодом и самой войной, сейчас больше всего на свете нужна особенная поддержка и нужно доставлять им радость. Их прекрасно понимали актеры, которые вернулись с войны и в тяжкие времена построили кукольный театр с названием «Сказка».

С каждым годом театр развивался, стал расти выше и показывать новые премьеры. И, тем не менее, театр все равно был полупрофессиональным, так как в нем заложен энтузиазм его создателей.

В 1956 году театру присвоили статус государства и ему выделили специальное помещение для репетиции артистов и дирижеров. Но зрительного зала в театре не было, из-за этого труппе приходилось выезжать с постановками в различные другие места, где была вымощена сцена.

Ближе к семидесятым годам театром стал руководить Ю. Елисеев, который со временем позвал на работу заслуженного деятеля Российской Федерации Нелли Полякову. Такой союз наделил театр Сказка множеством увлекательных постановок и со временем они получили хорошие критические оценки зарубежных стран и на родине от лучших критиков. Позже ставить спектакли в театре стал Н. Боровков. Его постановки получили большой успех на различных гастролях, а также принимали участие в различных международных фестивалях.

Спустя сорок лет со дня рождения театра в Сказке появился свой зрительный зал и своя театральная сцена. По специальному разработанному проекту на Московском проспекте 12 лет назад в 1974 году возвели здание театра Сказка.

На сегодняшний день в театре руководит и является главным режиссёром Игорь Игнатьев. Он основательно занялся театром, Первоначально он изменил стилистику постановок, из маленьких постановок спектаклей он стал показывать большие постановки. В этих постановках применялись новые технологии художественного приема и нынешняя свето- и звуко-аппаратура. Собрал в театре самую сильную команду рабочих, в труппе работают 20 лучших актеров, которые любят свою работу, и с помощью различных кукол предоставляет ребенку большую радость.


Комментарии   

 
-1 #1 Miracle17 06.09.2013 19:59
Эх, где делись мои школьные годы. С каким же удовольствием всем классом ходили на спектакли. Актеры действительно талантливы, спектакли не дают скучать ни одному ребенку.
Цитировать
 
 
-1 #2 Кофеманка 29.09.2013 11:47
Наверно и правда каждый школьник был в этом театре. Походы в него всегда праздником были, а потом очень долго обсуждали спектакли в школе на уроках.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.