Вход

 

Рекомендуем

Ледокол «Крaсин» - филиал Музея Мирового океана

Ледокол «Крaсин» - филиал Музея Мирового океана

Уже конец девятнадцатого века давал все основания России называться одной из самых мощных и сильных морских держав, которые имеют на...

Подробнее
Кинотеатр Нева Санкт-Петербург

Кинотеатр Нева Санкт-Петербург

«Нева» - кинотеатр на Неве. Один из лучших и старейших кинотеатров Невского проспекта, расположенный по адресу Невский 108 находится в максимальной...

Подробнее
Театр Зазеркалье СПБ

Театр Зазеркалье СПБ

В 1987 году в Санкт-Петербурге был открыт государственный музыкальный детский театр, которому дали название «Зазеркалье». Основателями данного театра стали дирижер...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Театр сатиры на Васильевском острове Санкт-Петербург

Необходимо сказать о том, что театр сатиры на Васильевском острове является в Петербурге одним из самых молодых. Но даже не беря во внимание то, что был он учрежден только в 1989 году, а именно в качестве экспериментальной студии как раз при бит-квартете «Секрет», в наше время - это один из самых популярных в городе театров, потому что в себя он смог вобрать все культурные традиции государственного Русского публичного театра на Васильевском острове, который основан был в 1756 году.

Теaтр Сaтиры нa Вaсильевскoм oстрoве

Если говорить о первом сезоне, то под руководством Владимира Словохотова труппа открыла его постановкой под названием «Любовь втроем» по водевилям Беркье-Маринье и Кубского. У данной премьеры был оглушительный успех, а сегодня она является чем-то на подобие театрального талисмана, без которого ни один сезон не сможет обойтись.

Первого сентября 1989 года можно смело считать Официальным днем рождения данного театра, эта дата, когда зарегистрировали самостоятельный «Театр Сатиры на Васильевском острове» (сегодня - Санкт-петербургский драматический Театр на Васильевском).

Вот уже много лет бессменным его художественным руководителем и директором является Владимир Словохотов. Как раз ему и принадлежит заслуга связанная со сбором замечательной труппы, воспитанием плеяды отличных актеров, укреплением и поднятием престижа новообразованного театра. Тут роли исполняли Владимир Особик и Антонина Шуранова, Валентина Ковель и Александр Хочинский, музыку писал Вениамин Баснер, сотрудничали с коллективом Игорь Ларин, Роман Виктюк, Александр Володин, а также Юлий Ким.

За недолгие свои годы существования театр на Васильевском смог стать в жизни Санкт-Петербурга выдающимся явлением, а замечательные его спектакли «Песня о Волге» Резо Габриадзе, «Таня-Таня» Владимира Туманова смогли получить премии «Золотая маска», «Золотой софит», «Триумф». Если говорить о теотральной труппе, то она участвовала в международных фестивалях в Тель-Авиве, Париже, Авиньоне, Хельсинки, Москве, Гомеле и Палермо. Данный театр также является очень известным на Алтае и в Сибире, на Кубани и в Поволжье, в Прибалтике и Беларуси.

Сегодня в данном театре зарубежная и отечественная классика, драма и комедия, классическая мелодрама, современная драматургия, фарс, разные детские спектакли.

Где находится Театр комедии на Васильевском острове Санкт-Петербург


Комментарии   

 
0 #1 ЖеньОк 28.09.2013 19:59
Мне нравится то, что театр сатиры идет в ногу со временем. Постановки свежие и с хорошим чувством юмора. Надеюсь,что он не утратит со временем все это.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.