Вход

 

Рекомендуем

Турпоток к Европу стремительно падает

Турпоток к Европу стремительно падает

Недавно была проведен подсчет по количеству туристов, посетивших Европу. В итоге, только за первый квартал 2015 года, количество туристов снизилось...

Подробнее
Горный музей в Санкт-Петербурге

Горный музей в Санкт-Петербурге

Русский Горный музей относится к Санкт-Петербургскому горному университету. Это один из самых старых музеев страны. Указ об основании этого музея...

Подробнее
Веселый поселок СПБ

Веселый поселок СПБ

Екатерина Вторая с целью обустройства пустующих земель в окрестностях Санкт-Петербурга и обучения населения тонкостям европейского земледелия пригласила германских поданных, что...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Город Пушкин Санкт-Петербург

Город Пушкин называли когда-то Царским селом. В свое время, частью этого города была земля, которая была в полном и прямом царском владении. На этой земле жили крестьяне и слуги, которые обеспечивали жизнедеятельность, как самой царской семьи, так и все хозяйство вместе со всеми строениями и парками.

Город Пушкин

Особенность земель под Санкт-Петербургом и его окрестностями (в том числе и под городом Пушкин), состоит в том, что в восемнадцатом веке эти земли даже не являлись русскими, а была такая страна, с ее воинственными королями, Шведское королевство. Она и заняла эти земли во времена войн. Тогда эти земли были малопригодны к жизни. Это сейчас можно в Санкт-Петербурге и его окрестностях жить, ездить на работу, а на пахотных землях выращивать сельскохозяйственные культуры, а тогда, на землях этих были непроходимые леса и болотистые местности. Даже если и удавалось организовать селение, то движение и коммуникации в большинстве случаев были затруднены, особенно если путники совершенно не знали здешних окрестностей. Зимой все заметало глубокими сугробами, превышающими человеческий рост, а летом почти везде были топи и болота. Еще со времен Петра первого говорилось об этих местах, что они «гиблые», и непригодные для размещения на них городов и селений. Но, Петр Первый захотел отвоевать земли, которые должны быть русскими и поставил там крепость, перед этим разрушив шведскую.

А город Пушкин Санкт-Петербург это сегодняшнее следствие освоения земель Петром Первым и строительства на месте маленького неприглядного селения (в более позднем периоде времени), когда стало необходимо построить резиденцию для царской семьи, где бы они могли проводить время в летние и другие периоды времени года.

Жители города, по крайне мере их большинство, являются потомками тех крестьян и мастеров, которые трудились на хозяйстве, в садоводстве, или прислуживали царской семье в период их отдыха в Царском селе.

В настоящее время, город имеет полноценную инфраструктуру и все удобства для жизни горожан. Население этого города не превышает ста тысяч жителей.

Город имеет очень ценную достопримечательность. Чтобы посмотреть на нее, приезжают со всех стран мира: это, конечно же, все, что осталось, и было реставрировано после Царского села со времен последнего царя ликвидированного во времена революционных действий.

Строения и сады с парками имеют неповторимую красоту, воссозданную именно с тех времен, когда жизнь в Царском селе кипела.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.