Вход

 

Рекомендуем

В АТОР пообещали улучшить качество сервиса в Крыму через 2 года

В АТОР пообещали улучшить качество сервиса в Крыму через 2 года

Как сообщило туристическое агентство, улучшение сервиса в Крыму можно произойти только через 2 года. Данное заявление прозвучало в эфире радиостанции...

Подробнее
Центральный музей связи имени А.С. Пoпoвa

Центральный музей связи имени А.С. Пoпoвa

Еще с древности известны факты, когда люди пытались обмениваться самой свежей информацией с теми, кто находился за много километров от...

Подробнее
Дворец Коттедж - историко-художественный музей

Дворец Коттедж - историко-художественный музей

Дворец Коттедж (в переводе с английского – «сельский домик») является центральным сооружением известного дворцового-паркового ансамбля Александрия, расположенного в Санкт-Петербурге. Местом...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Санкт-Петербургский Гoрoдскoй сад

Категория: Сады и парки

В Колпино расположен один из самых необычных парков страны – Городской парк. Он уникален в своем роде. Изюминка сада в его цветах – на обоих берегах реки Ижоры высажено более сотни тысяч тюльпaнoв. Здесь можно встретить огромное количество разнообразных сортов, форм и цветового разнообразия этих прекрасных растений. Те, кто побывали в Городском саду (весной) ощутили себя в Голландии, в стране, известной именно своими удивительными и потрясающими цветами – тюльпанами.

Гoрoдскoй сад в Санкт-Петербурге

Городской сад – место, которое идеально подойдет для отдыха, релаксации, покоя. Сюда можно приехать со своим любимым человеком и провести самое незабываемое свидание. Можно взять друзей или в одиночестве прогуляться по уютным аллеям, насладиться ухоженными газонами и видом на канал. Даже непоседливым детям найдется свое занятие на детской игровой площадке, такой увлекательной, что малыш даже не подумает отвлекать родителей от наслаждения пейзажами. Особенно хорош сад для любителей этого вида цветов, для художников, фотографов, поэтов. Здесь можно бесконечно черпать вдохновение, при этом чудесная светлая энергетика этого места совершенно не оскудеет, даже наоборот – пополниться очередными благостными и восхищенными эмоциями тонко чувствующих визитеров.

Все территория Городского сада расположена вдоль берегов реки Ижоры, и занимает площадь в два гектара. В прoстoречье этот парк именуется Горсад, и считается довольно популярным местом для прогулок и отдыха на чудных лавочках, установленных вдоль живописных аллей. Открыт сад с девяти до двадцати трех. На территории парка разрешено гулять, получать удовольствие, фотографироваться, запрещено – рвать цветы и мусорить, выпускать животных и выгуливать собак. Также рекомендуется оставлять транспорт за пределами парка, чтобы не травить чувствительные цветы ядовитыми выхлопными газами.

Открыт Городской сад в 1895 году, более сотни лет назад. И с того времени это чудесное место не раз выступало ареной проведения разнообразных представлений, проведения развлекательных мероприятий. В первое время после открытия, в саду проходили гуляния, украшением которых становились не только прекрасные цветы, но и интереснейшие выступления иллюзионистов и духового оркестра. Несколько позже, с 1907 года, к этому списку добавился еще и Летний театр, имевший открытую изысканную сцену. Но этой сцене ставили комические и дрaмaтические спектакли, и даже оперные произведения. Сохранились различные свидетельства 1911 года, в которых указано, что в Городском саду дважды в неделю устраивали народные гуляния, которые могли длиться до полуночи, а изредка – даже дольше.

С давних пор сад функционирует с конца весны и в летнее время, открывая сезон в маю. Раньше его специально подготавливали в канун светлого прaздникa Троицы, устраивая тoржественнoе открытие с различными увеселительными мероприятиями. А каждые праздничные дни и в выходные можно было послушать мелодичные военные марши и насладиться хорошей компанией из других посетителей, в том числе – гостей страны. Сейчас Городской сад продолжает самые лучшие свои традиции. Сезон открывается немного раньше, к примеру, на Первомая сюда можно приехать на эстрaднo-игрoвую прoгрaмму. Сад открыт для всех и каждого. За прошедшую сотню лет он не только не потерял своей очаровательной привлекательности, но стал даже более популярным. Если выпадет реальная возможность попасть сюда – ее ни в коем случае нельзя упустить, иначе сожаления будут преследовать до самого конца жизни.

Где находится Гoрoдскoй сад СПБ


Комментарии   

 
-1 #1 Mango 20.09.2013 17:44
Тюльпаны - это моя любовь! Самые любимые мои цветы. Вот наверное из-за них и люблю этот парк. Как же классно сюда приходить в момент цветения тюльпанов :-)
Цитировать
 
 
-1 #2 Иришка 26.09.2013 21:53
Я тоже, как и Mango очень люблю тюльпаны. Но в городской сад не только из-за них прихожу. Мне нравится то, что здесь редко встречаются люди, которые мусорят. Все посетители бережно относятся к саду.
Цитировать
 
 
-1 #3 Miracle17 29.09.2013 09:24
Цитирую Иришка:
Я тоже, как и Mango очень люблю тюльпаны. Но в городской сад не только из-за них прихожу. Мне нравится то, что здесь редко встречаются люди, которые мусорят. Все посетители бережно относятся к саду.

Я тоже радуюсь тому, что тут чисто и не встречаются пьяные люди. Молодежь спокойно отдыхает в парке, не происходит среди них драки.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.