Вход

 

Рекомендуем

Открытие представительства Русфонда в Петербурге

Открытие представительства Русфонда в Петербурге

Проект Русфонд работает уже в течение 17 лет и был организован как журналистский проект в Москве. Главная задача данного фонда...

Подробнее
Кинотеатр Люксор Санкт-Петербург

Кинотеатр Люксор Санкт-Петербург

Не будет преувеличением сказать, что одним из лидеров российского кинорынка является группа компаний Люксор. Она объединяет в себе список компаний...

Подробнее
Кинотеатр Нева Санкт-Петербург

Кинотеатр Нева Санкт-Петербург

«Нева» - кинотеатр на Неве. Один из лучших и старейших кинотеатров Невского проспекта, расположенный по адресу Невский 108 находится в максимальной...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей Цоя в Санкт-Петербурге «Камчатка»

Санкт-Петербург – это город, который является сам по себе уникальным, так как не существует подобного места на всей территории СНГ. Здесь Вы найдете массу интереснейших достопримечательностей, которые подарят Вам уникальные впечатления и дадут Вам незабываемый урок истории.

Музей Цоя в Санкт-Петербурге «Камчатка»

В Петербурге есть не только стандартные краеведческие музеи и исторические достопримечательности. В данном городе существует множество других мест, которые отличаются своей уникальной тематикой и особенностями. Если Вы – поклонник русского рока, то Вы обязательно знаете, кто такой Виктор Цой. Этот человек сделал незаменимый вклад в развитие российской музыкальной индустрии, и поэтому он по праву считается легендой. И если Вы уважаете этого артиста, то Вам убедительно рекомендуется посетить адрес: ул. Блохина, дом №15. Именно в этом месте располагается музей Виктора Цоя «Камчатка», который полностью посвящен прошлой жизни и деятельности певца. В данном музее Вы сможете получить не только море интересной информации о событиях из жизни этого человека, а и увидеть его вещи, которыми он ранее пользовался.

Помещение музея представляет собой старую котельную, которая является местом с очень специфической историей. Дело в том, что именно здесь в 80-е годы зарождалось множество известных рок-групп, и в свое время эта котельная была пристанищем клуба русских рокеров. Но как ни странно, данное помещение получило такую популярность не во времена существования клуба. Дело в том, что в этой котельной в период с 1986 по 1988 года работал сам Виктор Цой. Оказывается, в свое время он был обыкновенным кочегаром, который даже не знал о том, кем он станет в будущем.

Как мы все знаем, Виктор Цой – это легенда русского рока, которая буквально взорвала советскую эстраду. Его рок-группа «Кино» обрела огромную аудиторию поклонников благодаря своей простоте и очаровательной типичности. Виктор Цой представлял собой парня в обыкновенной кожаной куртке, который просто хочет играть свою музыку. Никакой рекламы, пиара и эпатажа – только творчество, которое и покорило сердца миллионов людей.

Благодаря такому подходу Виктор Цой стал настолько популярным, что его музыка считалась своеобразным символом перемен, так как она обладала своей определенной уникальностью.

В далеком 2003 году из котельной на улице Белина был сделан музей, который посвящен памяти Виктора Цоя. Здесь Вы найдете массу различных вещей, ранее принадлежавших этому певцу, а также Вы сможете рассмотреть его фотографии с родными и близкими. В этом заведении Вы почувствуете всю эту атмосферу старого русского рока, который существовал не для денег, а для души.

Музей Цоя в Санкт-Петербурге «Камчатка» на данный момент считается своеобразным клубом, в котором собираются тысячи поклонников этого певца. Множество туристов съезжаются в Санкт-Петербург только для того, чтобы посетить это удивительное место.

Виктор Цой – это легенда, которая популярна до сих пор. К сожалению, этот человек покинул наш мир, но его творчество будет жить вечно. И если Вы являетесь поклонников этого певца, который сделал незаменимый вклад в развитие русского рока, то Вам убедительно рекомендуется посетить музей «Камчатка», который посвящен его памяти.

Где находится Музей Цоя «Камчатка» СПб


Комментарии   

 
+1 #1 Странник 04.09.2013 21:35
Почему у талантливых людей такие короткие жизни? Почему они так рано этот мир покидают? Цой жив - не зря же на каждом заборе это пишут. Группа "Кино" наша легенда, но жаль, что молодежь перестает это ценить.
Цитировать
 
 
0 #2 Ники 15.09.2013 21:00
Странник, Вы правы в том, что наша молодежь не ценит настоящую музыку. Я тоже многое бы отдала, чтоб пообщаться с Цоем и побывать в той обстановке, в которой он писал свои шедевры.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.