Вход

 

Рекомендуем

Преимущества ресторанов

Преимущества ресторанов

Рестораны помимо своего основного предназначения - вкусно поесть, имеют и другие преимущества, о которых мы с вами и поговорим. Сегодня...

Подробнее
Туристы Sunny Sky Travel жалуются, что руководство турфирмы пропало вместе с их деньгами

Туристы Sunny Sky Travel жалуются, что руководство турфирмы пропало вместе с их деньгами

В Санкт Петербурге вновь бушует мошенничество , на этот раз добропорядочных граждан обмануло туристическое агенство Sunny Sky Travel продавшие праздничные...

Подробнее
Музей космонавтики и ракетной техники СПБ

Музей космонавтики и ракетной техники СПБ

Санкт-Петербург славен своими музеями, ведь большинство из них неустанно сохраняет память о развитии человеческой цивилизации. В музеях города посетители могут...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей кофе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург – это город, который поражает своей красотой и изяществом, и именно поэтому его очень часто посещают туристы. Приехав в этот потрясающий город, Вы обязательно захотите посетить какую-нибудь уютную кофейню, в которой Вы сможете расслабиться после утомительного путешествия, пообщаться с друзьями, завести новые знакомства или же съесть вкуснейший десерт. Кофейня – это отличное место, в котором Вы сможете действительно приятно провести свой досуг.

Музей кофе в Санкт-Петербурге

Но если Вы настоящий фанат этого бодрящего напитка, то в первую очередь Вы обязательно посетите музей кофе Петербург, который расположен в Санкт-Петербурге. Данное учреждение буквально удивляет своей спецификой, так как оно совмещает в себе красивую уютную кофейню и музей, который специализируется на истории этого культового напитка. Благодаря такой незаурядности музей кофе завоевал сердца многих туристов и постоянных обывателей Петербурга буквально в первые дни своего существования.

Посетив музей кофе Санкт-Петербург, Вы сможете получить море интересной информации касательно этого напитка. Вы узнаете, какие существуют сорта кофе, и какие именно особенности отличают их друг от друга. Помимо этого, Вам поведают об истории развития бодрящего напитка на территории России. Вам будет удивительно узнать, что небезызвестная Екатерина Великая, бывшая владыка Российской Империи, любила побаловать себя очень крепким кофе. По слухам, кофе был настолько крепким, что слуги правительницы разбавляли оставшуюся кофейную гущу, и наслаждались вкусом и ароматом этого неповторимого напитка. Также Вы узнаете много информации о том, как создается самый дорогой сорт кофе «Kopi Luwak», где именно находится кофейный пояс мира, и почему Петр Первый так яро придерживался культуры потребления кофе.

Данный музей отличается также тем, что он позволяет посетителям увидеть своими глазами все то, что там повествуется. Например, посетив музей кофе, Вы сможете увидеть кофейные зерна своими глазами на различных стадиях созревания, так как прямо в заведении растут настоящие кофейные деревца. Если же Вы являетесь преданным фанатом бодрящего напитка, то у Вас будет возможность изучить книгу рецептов, в которой описано большинство различных вариаций приготовления кофе.

Как ни странно, но музей кофе имеет еще один козырь в рукаве. Дело в том, что в данном заведении два раза в неделю устраиваются специальные шоу-дегустации, на которых баристы (профессиональные готовщики кофе) готовят напиток прямо на глазах у посетителя, и предлагают попробовать свои шедевры кулинарного искусства. Эти люди наглядно продемонстрируют Вам, как именно нужно готовить эспрессо, латте или капучино. Одним словом, посещение данного музея оставит у Вас только самые приятные впечатления, даже если Вы не являетесь истинным фанатом кофейного напитка.

Музей кофе – это довольно специфическое место, которое очаровывает своей незаурядностью. Именно поэтому данное заведение так сильно любят туристы. И если Вы решили посетить чудесный город Санкт-Петербург, то обязательно загляните в музей кофе, так как впечатления, которые оставляет после себя это место, являются действительно уникальными.

 


Комментарии   

 
-1 #1 Странник 04.09.2013 21:44
Во многих странах был подобных музеях, но только в нашем, Питерском, стоит чарующий аромат только что сваренного кофе. Мимо пройти не реально. Теперь хоть знаю, кто такие баристы :lol:
Цитировать
 
 
-1 #2 Кофеманка 06.09.2013 15:19
Странник, Вы так описали аромат кофе, что слюни потекли. Теперь точно туда отправлюсь, хотя и живу довольно далеко от него.
Цитировать
 
 
-1 #3 Marisabel 29.09.2013 12:42
Я несколько раз была на дегустации кофе. То, что продают в наших магазинах далеко стоит в стороне по сравнению с тем, что предлагает дом кофе. После дегустации магазинный кофе не пью.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.