Вход

 

Рекомендуем

Музей эротики в Санкт-Петербурге

Музей эротики в Санкт-Петербурге

В горячих 90-х некий Игорь Князькин увлекался коллекционированием предметов, представляющих или намекающих на интим. Сейчас он работает главврачом Центра простатологии...

Подробнее
Теaтр Осoбняк Санкт-Петербург

Теaтр Осoбняк Санкт-Петербург

Теaтр «Осoбняк» находится в городе Санкт-Петербург, по адресу: Каменноостровский проспект, дом 55. Основной состав театра был сформирован к 1989-му году. В...

Подробнее
Дворец Коттедж - историко-художественный музей

Дворец Коттедж - историко-художественный музей

Дворец Коттедж (в переводе с английского – «сельский домик») является центральным сооружением известного дворцового-паркового ансамбля Александрия, расположенного в Санкт-Петербурге. Местом...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей ретро автомобилей Санкт-Петербург

В 2008 году к петербургским достопримечательностям присоединился еще один удивительный и неповторимый   музей. В городе Зеленогорске открылся музей ретро автомобилей, которые были собраны со всего света. Идея создать подобный музей возникла у клуба «Ретро-Юниoн». Здесь можно увидеть уникальную коллекцию автомашин, каждая из которых, по-своему, бесценна и представляет громадный интерес для истории.

Музей ретро автомобилей

В первую очередь, здесь представлены автомашины, которые некогда принадлежали историческим деятелям и знаменитостям, они могут рассказать очень многое o своих прежних владельцах. Скажем, к примеру, в автомобиле ЗИЛ-115, принадлежавшем когда-то Леониду Ильичу Брежневу по сей день, слышен запах любимых сигарет генсека. А в салоне авто Понтиак-Темпест, владельцем которого был Юрий Гагарин, советские умельцы специально поменяли отдельные элементы, которые были позаимствованы с самолёта-истребителя, к ним относятся; часы, измеритель давления масла и термометр.

Автомобили, принадлежавшие одарённым творческим личностям Элвиса Пресли и Мэрилин Монро наглядно демонстрируют их эмоциональный склад характера.

Словно, сама история двадцатого столетия развернулась долгой хроникой, которая повествует нам o различных политических событиях. Здесь, например, есть лимузин, абсолютно такой же, как тот, в котором убили Кеннеди. А вот мы видим Ситроен, в котором находился президент де Голль со своей женой в то время, когда на него было совершено покушение. И президент, и его жена были тогда спасены благодаря ловкости водителя, который смог вывести автомобиль из-под пуль.

Особый интерес привлекают к себе американские автомашины так называемого обтекающего стиля, имеющие очертания самолёта, которые были созданы на заводе Дженерал Моторс в начале пятидесятых годов прошлого столетия. Тогда впервые машины приобрели неординарность, неподражаемость, это можно было назвать революционными, новаторскими идеями, которые стали началом новой эпохи.

Гордостью музея являются линейные коллекции известных популярных марок, которыми обладают только сами заводы-изготовители. Здесь есть возможность понаблюдать, как развивались знаменитые бренды, такие, например, как Порше, Мерседес, Фольксваген. В музее представлены автомашины сталинского периода, военного времени, советские автомобили, о которых тогда, обычные граждане могли только мечтать. Даже маленький Запорожец своим невзрачным видом вызывает восторг и ностальгические чувства по прошлым временам.

Абсолютно все автомобили в прекрасном состоянии и на ходу. За небольшую отдельную оплату можно посидеть в салоне автомобиля, и сделать снимки. Ну, кто может отказаться от такой возможности, почувствовать себя на мгновения очень важной особой, коснуться истории.      Выставки в музее регулярно меняются, обновляются. Здесь также проводят и тематические выставки.

Музей ретро автомобилей работает с 11.00 до 19.00, Выходной день – понедельник.

Цена входного билета для взрослых и детей старше семи лет – 100 руб. Для детей до семи лет – вход бесплатный.

Где находится Музей ретро автомобилей СПБ


Комментарии   

 
+2 #1 Diesel 30.08.2013 10:48
Рекомендую этот музей не только любителям автомобилей, но и всем, кто интересуется историей вообще, и историей своего города в частности. Очень интересно смотреть на то, как развивалась автомобильная отрасль, а так же оценить вкусы известных мира сего.
Цитировать
 
 
+1 #2 Охотник 09.09.2013 16:51
Мои пацаны увлекаются автомобилями. Постоянно следим за обновлением автопарка. Каждый раз приходим на новинки смотреть и всегда с большим интересом.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.