Вход

 

Рекомендуем

Кинотеатр Мираж Синема СПБ

Кинотеатр Мираж Синема СПБ

Сеть кинотеатров Мираж Синема долгое время пользуется своей популярностью. Кинотеатры расположены во всем городе. Кинотеатры имеют не маленький экран, удобные...

Подробнее
Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева

Резиденция музея почвоведения находится, знаете в каком помещение? Никогда не догадаетесь. Музей почвоведения уютно расположился в красивом здании Северного пакгауза...

Подробнее
Музей стекла в Санкт-Петербурге

Музей стекла в Санкт-Петербурге

Музей Стекла находится в Санкт-Петербурге на Элагиновом острове в центральном парке культуры. Его коллекция выделяет своей основой собрание завода художественного...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Музей политической истории Санкт-Петербурга

Есть в Санкт-Петербурге еще один замечательный музей, который, пожалуй, недооценен гостями Северной столицы. Он привлекает меньше посетителей, чем Эрмитаж либо Русский музей, но здесь также есть, на что обратить внимание. Это место Вас обязательно удивит.

Музей политической истории Санкт-Петербурга

Музей политической истории Санкт-Петербурга находится в особняке Кшесинской – в здании, которое буквально дышит историей. Здесь собраны предметы времен Гражданской войны в России. Основатели музея собрались здесь все: листовки, фото, одежда, посуда, газеты и многое другое. Осмотрев всю экспозицию, Вы полностью окунетесь в ушедшую эпоху, сможете четко представить себе быт тех времен. На фоне выставки играет патриотическая музыка тех лет, которая создает в залах атмосферу.

Другая экспозиция покажет Вам творчество заключенных в Шлиссельбургской тюрьме. В ней содержались те, кто противились царскому режиму. Музейная выставка содержит тайники для хранения оружия, денег, документов, представляет различные методы конспирации тех лет.

Следующий зал познакомит Вас с выдающимися политическими деятелями, так или иначе связанными с Санкт-Петербургом: Сталиным, Петром Первым, Чубайсом, Лениным и даже Путиным и Медведевым.

Еще раз подчеркнем, что, несмотря на низкую популярность музея, он вмещает немало редких экземпляров, реликвий, которые напоминают нам об истории и цепляют за живое.

В сувенирной лавке музея Вы сможете приобрести разнообразные вещицы, связанные с прошлым России: значки, магниты, разного рода атрибутика и т.д.

Приезжая в Санкт-Петербург – известный как город музеев, не забывайте посещать не только популярные, но и такие небольшие выставки, которые зачастую производят на нас большее впечатление, чем музеи с громкими именами.

Музей работает с десяти утра до шести вечера, выходные – четверг и последний понедельник каждого месяца. Взрослый билет стоит 150 рублей, дети и студенты платят 70 рублей для входа в музей.

 


Комментарии   

 
-1 #1 Вилка 05.09.2013 22:16
Автор правильно написал, что тут есть на что посмотреть, реально крутой музей. Народа и правда мало, но в этом тоже плюс, но он для нас, не собирается толпа.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.