Вход

 

Рекомендуем

Город Пушкин Санкт-Петербург

Город Пушкин Санкт-Петербург

Город Пушкин называли когда-то Царским селом. В свое время, частью этого города была земля, которая была в полном и прямом...

Подробнее
Учебный театр На Моховой Санкт-Петербург

Учебный театр На Моховой Санкт-Петербург

На сцене Учебного театра играют студенты Санкт-Петербургской театральной академии – будущие звезды театра и кино. Почему сюда тянет именно молодого...

Подробнее
Дворец Коттедж - историко-художественный музей

Дворец Коттедж - историко-художественный музей

Дворец Коттедж (в переводе с английского – «сельский домик») является центральным сооружением известного дворцового-паркового ансамбля Александрия, расположенного в Санкт-Петербурге. Местом...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Военно-исторический музей артиллерии

Среди многочисленных музеев в Санкт-Петербурге, нельзя пройти мимо Артиллерийского музея, часть экспозиции которого выставлена прямо на улице, привлекая посетителей. Расположен музей в известном Александровском парке.

Военно-исторический музей артиллерии

Перед зданием музея собрано почти 200 предметов различной военной техники. Площадь же самого музея – семнадцать тысяч квадратных метров, на такой большой территории музея хранятся как древние орудия, так и современная техника. Экспозиция музея оформлена таким образом, чтобы посетители смогли после его посещения четко представить себе эволюцию оружия. Сначала Вы увидите, с чего все началась, постепенно возвращаясь из глубины веков в современность. Именно так работники музея решили показать, насколько далеко зашел прогресс в военном деле.

Музей был основан в далеком 1703 году. В мае этого года после закладывания крепости появляется Санкт-Петербург – северная жемчужина России, а в августе строится помещение, которое должно было вместить в себя образцы артиллерийских орудий. Так, Петр Первый хотел прославить храбрых русских воинов. Сюда свозили не только древнее оружие, но и доспехи, орудия не только русского происхождения, но иностранного. Как правило, оружие из других стран привозили как трофеи после сражений. В 1965 году музей получается название Военно-исторического музея артиллерии, войск связи и инженерных войск.

На сегодняшний день коллекция музея насчитывает более 850 тысяч экспонатов, которые представлены в 13 выставочных залах. Музей познакомит Вас с артиллерией, стрелковым оружием, боеприпасами, военно-инженерной техникой и т.д. Кроме этого, Вы узнаете о быте солдат различных времен, об их экипировке, наградах, боевых знаменах и отличительных знаках.

Вся экспозиция сопровождается картинками, гравюрами, изображающими ключевые моменты многих боевых сражений. Здесь есть скульптуры и портреты известных русских полководцев, генералов, государей, здесь Вы увидите воинов-героев, их портреты выполненные кистью известных художников-баталистов. Самые известные экспонаты – оружие Наполеона Бонапарта, Александра Первого, Николая Второго. Такие вещи несут особенную энергетику, так как ими владели, воистину, велики люди.

Вы можете осмотреть музей самостоятельно либо присоединиться к обзорной или тематической экскурсии. Гиды ознакомят Вас с интересными фактами об истории оружейного дела, военных событий и т.д.

Музей работает с одиннадцати утра до шести вечера каждый день, кроме понедельника, вторника, а также последнего четверга каждого месяца.

Чтобы осмотреть всю экспозицию, Вам придется заплатить 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для школьников и пенсионеров), 300 рублей (для иностранных граждан), 150 рублей (для иностранных учащихся).

Внешняя экспозиция (на улице у музея) – 50 рублей для взрослых, 30 рублей для школьников и пенсионеров, 100 рублей для иностранцев и 50 рублей для иностранных учащихся.

 


Комментарии   

 
0 #1 Иришка 20.09.2013 12:02
Представляю как тяжело ухаживать за техникой, которая под открытым небом стоит. Да и хулиганов хватает. Мне, кстати, экспозиция на улице больше нравится.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.