Вход

 

Рекомендуем

Кинотеатр Дружба Санкт-Петербург

Кинотеатр Дружба Санкт-Петербург

Кинотеатр "Дружба" - один из популярных Санкт-Петербуржских кинотеатров. В этом году ему исполнилось уже 48 лет. За это время, кинотеатр...

Подробнее
Музей сновидений Зигмунда Фрейда в Санкт-Петербурге

Музей сновидений Зигмунда Фрейда в Санкт-Петербурге

Для того чтобы притронуться к подсознанию человека, отдыхая в Петербурге вам будет необходимо посетить музей сновидений. Данный музей создали в...

Подробнее
Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей или просто Морской музей г. Санкт-Петербурга существует уже около трех столетий.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Погода Санкт-Петербурга

Погода Санкт-Петербурга

Много кто наслышан о погоде Санкт-Петербурга. Что здесь часто идет дожди, туман и прохладно. Есть даже шутки что хорошей и солнечной погоды здесь не бывает. Но это не так, какая же в действительности погода Санкт-Петербурга.


Климат города.


Он здесь влажный и умеренный, переходной от морского к континентальному. Летом здесь обычно дуют ветра с запада и северо-запада, а летом с юго-запада. Для данного региона частая смена воздушных масс очень характерна. За все время в городе была зафиксирована самой большой температурой + 37, а самой холодной - 35,9 градусов по Цельсию.


Погода Санкт-Петербурга зимой.


Она начинается в начале декабря, а лед появляется ближе у средине, но бывают разные случаи, как раньше, так и позже. День зимой здесь короток, солнце стоит низко. Основные холода и снег припадают на вторую половину зимы. Но бывают разные случаи, и здесь все зависит от антициклонов.


Погода в Питере летом.


Летом в Питере прекращаются заморозки. Средняя температура июня оставляет около 15 градусов, а в июле уже доходит до 17-19 тепла. В августе же температура снова снижается до средней +16 по Цельсию. Дожди бывают летом довольно часто, особенно в августе. А также летом проходят знаменитые "белые ночи", когда на улице светло и по ночам.


Осень.


Осенняя погода здесь начинается с средины августа. Заморозки обычно в десятых числах октября. С средины сентября начинается мрачная погода с небольшим дождем, и она становится преобладающей.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.