Вход

 

Рекомендуем

Камбоджа будет принимать в рублях

Камбоджа будет принимать в рублях

Как стало недавно известно от премьер министра Камбоджи - Хора Намхонга, их страна готова перейти к расчетам в рублях с...

Подробнее
Музей современного искусства Эрарта Санкт-Петербург

Музей современного искусства Эрарта Санкт-Петербург

В Петербурге в 2010 г был открыт музей Эрарта. Это первый в России музей современного искусства, который не является государственным....

Подробнее
Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей или просто Морской музей г. Санкт-Петербурга существует уже около трех столетий.

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Самостоятельное путешествие по разным городам и странам

Самостоятельное путешествие по разным городам и странам

Существует определенная группа людей, которая не против совершить самостоятельное путешествие. Сегодня особенно приятно путешествовать в развитых странах, так как здесь хорошо выстроена инфраструктура, безопасность на более высоком уровне, хотя стоит избегать некоторых районов. В частности, многие отправляются в путешествие по Европе на личном или арендованном транспорте. Более того, развивается культура домов на колёсах, когда человек получает практически передвижной дом со всеми удобствами. Получается своего рода жизнь кочевника, только на качественном уровне.

Приятное путешествие

Разумеется, не каждый может позволить себе большой трейлер для путешествий, однако взять свою машину и отправиться в путешествие, звучит куда более реальным. Правда в этом случае нужно позаботиться о дополнительных вещах, например – недорогие кемпинговые палатки. Это прекрасное решение для тех, кто путешествует со своей семьей или друзьями. Таким образом, в дневное время суток вы активно перемещается, а ночью останавливается в красивом уголку природы, чтобы разбить палатку. Преимущество такого путешествия закачается в свободном выборе мест. Если обычный турист "привязан" к одному отелю, у вас большой выбор места ночлега.

Что касается безопасности, то маршрут нужно продумывать заранее. Посмотрите, чтобы вам часто встречались заправки, закусочные и места развлечений. Также возьмите с собой современные гаджеты, которые будут помогать ориентировать в незнакомой местности. Приобретите новую сим карту, которая будет работать в стране, по которой вы путешествуете. Также запишите номера экстренных служб, в том числе эвакуаторов. Чем лучше вы подготовитесь, тем безопаснее вы будете чувствовать себя по время путешествий. Как показывает опыт, если провести тщательную подготовку к поездке, непредвиденных обстоятельств случается куда меньше.

Что посетить?

Путешествуя по Европе, перед вами открывается большой выбор. Чаще всего туристы ориентируются на теплые страны, а это соответственно Италия, Греция, Португалия, Испания, Черногория и другие государства, расположенные у берегов Средиземного моря. Посещая Италию, можно посмотреть на больше количество достопримечательностей, которым насчитывается несколько тысячелетий. Особенно хорошо сохранились мозаики Римской Империи. Как правило такие картины делались в общественных банях или особняках зажиточных граждан.

Помимо прочего стоит посетить Венецию, где красиво в любое время года. Это наиболее популярное место во всей Европе и известное во всем мире.


Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.