Вход

 

Рекомендуем

Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей Петербурга

Центральный военно-морской музей или просто Морской музей г. Санкт-Петербурга существует уже около трех столетий.

Подробнее
Формула Кино  Санкт-Петербург

Формула Кино Санкт-Петербург

  «Формула Кино» - обширная сеть кинотеатров, удовлетворяющая потребностям каждого ее зрителя: здесь самые новые и популярные фильмы можно увидеть, находясь...

Подробнее
Петербург - город пышный!

Петербург - город пышный!

Петербург обладает удивительной особенностью: он не открывается гостю сразу, с первого приезда. Впечатления тех, кто побывал в северной столице лишь...

Подробнее

Свежее

Стейк хаус в СПБ

Стейк хаус в СПБ

10-11-2015

Такие города как Санкт-Петербург предлагают своим жителям и гостям большое количество развлечений и заведений для отдыха. Например, стейк хаусы, это...

Подробнее

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

Кунсткамера в Санкт-Петербурге

07-07-2015

Санкт-Петербург как известно имеет просто огромное количество интересных достопримечательностей и не меньше исторических построек, музеев, театров и прочих культурных заведений....

Подробнее

Заводы Санкт-Петербурга

Заводы Санкт-Петербурга

Кроме того, что Петербург является культурной столицей России, с многочисленными дворцами, музеями, театрами, живописными местами, многочисленными речными каналами, разводными мостами, памятниками архитектуры и другими важными историческими местами, он славится так же и своими заводами.

Помимо действующих фабрик, заводов и производств, в последнее время открылись новые заводы Ленобласти и Сенкт-Петербурга. Успешно было запущено несколько конвейеров по сборке автомобилей, что существенно улучшило состояние автомобильной отрасли Петербурга.

Самые первые заводы культурной столицы, были построены во времена основания города при Петре I. В то время предприниматели запускали, прежде всего, судоверфи и оружейные заводы, однако сейчас город может похвастаться наличием большого количества экономически важных заводов и фабрик.

В различных отраслях и сферах производства Петербурга, продолжают функционировать современные заводы, которые напрямую влияют на экономическое состояние страны и отличаются высочайшим качеством изготавливаемой продукции.

К пищевой промышленности относится пивоваренный завод по изготовлению известного пива Балтика, которое популярно как в России, так и в других странах СНГ, заводы по изготовлению хлебобулочных изделий Каравай и Хлебный дом, Пискаревский завод по изготовлению молочной продукции и молочный комбинат №1, Петербургский мельничный комбинат и мясокомбинат Парнас-М, а также Масложировой комбинат СПБ.

В области судо – и машиностроения существуют стратегически важные заводы, к которым относятся Ижорские, Кировский и Балтийский заводы, завод металлоконструкций, завод Красный октябрь, М3 Арсенал и Силовые машины.

В автомобильной отрасли, Санкт-Петербург славиться автомобильными заводами таких известных марок, как Тойота, Нисан, Форд, Хьюндай и Дженерал моторс. Автомобили этих заводов отличаются высокой надежностью и качеством, поставляются в различные страны мира и позволяют поддерживать полезные, международные экономические отношения.

Помимо этого в СПБ расположен Киршинский нефтеперерабатывающий завод Кинеф и Российская компания по изготовлению стекольной продукции.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Городской портал Санкт-Петербурга
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании прямой ссылки на наш сайт.